Заводить собак это очень ответсвенное решение. Взвесьте все за и против почитайте в интернете. А то заводят потом бросают. Собака это вам не кот она и покупать может и вся ответсвенность будет висеть на вас.
Гость
10 января 2023, 16:45
Люблю животных, но собаку точно не возьму.
Жили у меня и собаки-потеряшки, другие животные, а кошки так всегда и в основном из потеряшек.
Дважды в день выгул, а ещё я путешествую, пристраивать собаку - спасибо, но нет.
Подруга ярая собачница. У неё на передержке всегда питомцы. Всегда головная боль, выгул всех, про отпуск вообще молчу. Чем больше делают волонтёры, тем меньше работают службы, которым платит государство, то есть мы.
И да, мне нравится подход в цивилизованных странах:
для собак нужны доп кв.метры в жилплощади.
В многоквартирниках собак можно содержать только по разрешению соседей.
Обязательный паспорт, чипирование, ошейники с данными владельцев у каждой собаки. Иначе огромные штрафы.
За выброс пса штраф размером со стоимость машины.
Только так.
"Обязательный паспорт, чипирование, ошейники с данными владельцев у каждой собаки. Иначе огромные штрафы.
За выброс пса штраф размером со стоимость машины."
1. не согласен -146%
2. тут согласен +146%
Гость
11 января 2023, 10:34
Сейчас и содержать собак дорого, и болеют они. Но это не самое страшное. Самое страшное, когда они уходят на радугу. Вот ЭТО тяжело и страшно
У меня буквально пару дней назад погиб пес породы малинуа. Отдал на передержку, пока улетел кататься на лыжах. У хозяев загорелась проводка на кухне, и все животные, в том числе мой пес погибли. Сейчас еще более-менее себя чувствую. Будет очень грустно возвращаться домой. Светлая ему память, он был отличным другом
хи, изучением пристрастий тюменцев занимаются кинологи... А я то думаю, кого тут всё время называют словом "тюменцы"...
Гость
11 января 2023, 11:26
Хочу собаку, но жить в обычной российской квартире для собаки - пытка. В туалет по часам (!!!), побегать когда хочется не выйдет, площадок для выгула все меньше. Концлагерь просто.
Вот в доме своем другое дело.
Гость
10 января 2023, 20:56
Все дворы обоссаны и обосраны этими ,, милыми ,, считаю , что в многоквартирниках им не место. С улицы тащат всякую грязь , также от них глисты , блохи и др . Хотите милоту : заведите кошку . По Корану собаки в доме запрещены . Почитайте информацию . Очень интересно .
Гость
10 января 2023, 21:10
При чем тут Коран, я так думаю что в Тюмени большинство православных. Я живу в посёлке у нас есть красивое озеро загадили так, что противно грибы собирать и отнюдь не собаки.
Гость
10 января 2023, 21:54
И много у вас глистов и блох?)))
Гость
10 января 2023, 22:07
два чаю Бро, собаки в доме ненужны, я уж промолчу про клоунов "она не кусается"
Гость
10 января 2023, 19:44
Собака может шуметь. Поэтому заводить в квартире собаку не хочу. У соседей была собака, которая выла ночью , если они на работе, я знаю каково это. Ну и проблема с отпуском. Да и просто собака это очень дорого, по нынешним ценам. Я собачница, держала собак раньше , но сейчас у меня кошка, которую дети подобрали. В разы меньше проблем.
Гость
11 января 2023, 08:04
Шпицы прикольные, улыбаются и не кусаются)) Гуляю с детьми на центральной площади в тёплое время года. Встречали "команду" из нескольких чёрных шпицев часто. У детей столько позитивных эмоций.
Гость
11 января 2023, 08:50
Да все собаки хорошие когда у них хозяева адекватные. Социализуют, вакцинируют, водят на поводке и убирают за ними. У нас двое добрейших, мопс и фландрский бувье. Когда в люди с участка выходим, вниманием прохожих не обделены. Ну ладно мопс, это вообще клоун. Но бувье на лицо довольно страшненький. Однако многие почему-то хотят его погладить, а некоторые малыши даже верхом прокатиться. С моего разрешения естественно.
Гость
11 января 2023, 13:08
Гость
11 января 2023, 08:50
Да все собаки хорошие когда у них хозяева адекватные. Социализуют, вакцинируют, водят на поводке и убирают за ними. У нас двое добрейших, мопс и фландрский бувье. Когда в люди с участка выходим, вниманием прохожих не обделены. Ну ладно мопс, это вообще клоун. Но бувье на лицо довольно страшненький. Однако многие почему-то хотят его погладить, а некоторые малыши даже верхом прокатиться. С моего разрешения естественно.
не все! терпеть не могу мопсов, прям буээээ от них
Гость
11 января 2023, 18:13
Гость
11 января 2023, 13:08
не все! терпеть не могу мопсов, прям буээээ от них
Да вы их просто неправильно готовите:-) А если серьезно то изначально это не была порода моего выбора. Жена ещё тогда в статусе невесты волонтерствовала в приюте и не смогла пройти мимо парализованного на задние лапы старичка, ставшего не нужным прежним владельцам. Взяли на дожитие а он прожил с нами 5 лет, до своих неполных 18. Покорил нас своим характером и волей к жизни. Передвигался как тюлень на передних лапах но это его ни в чем не останавливало. С тех пор обязательно мопс в семье. Причём не покупаем, по приютам и группам спасения ищем.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,