Животные репортаж У бельчонка Тишки из детского сада в Тюмени появилась подружка. Она его целует и отбирает часть еды

У бельчонка Тишки из детского сада в Тюмени появилась подружка. Она его целует и отбирает часть еды

Он обожает привлекать к себе внимание, бегая по своей клетке. Смотрим очень милое видео

В этом апреле бельчонку Тишке исполнилось два года. Его поздравили дети, подарив свое внимание, заботу и много разных лакомств

В тюменском детском саду № 135 есть живой уголок: уже два года тут живет бельчонок по имени Тишка. Он появился на свет в разгар пандемии, но вскоре осиротел. Сначала не стало его мамы, потом — папы. Почему — неизвестно. Но Тишка не одинок: о нем заботятся воспитатели и дети. А не так давно у него появилась хвостатая подруга — белочка, которая прибегает к нему на свидание каждый день.

— Тишка — настоящий артист. Когда он замечает, что на него кто-то смотрит, начинает сразу бегать, прыгать, махать хвостом. Очень радуется вниманию. Он родился в этой клетке, это его дом. Если он вдруг выберется отсюда и убежит, ему будет непросто: он не приучен жить в дикой природе. Дети, когда выходят на прогулку, наблюдают за Тишкой. Часто приносят ему из дома орешки в скорлупке — такие он любит больше всего, — рассказала корреспонденту 72.RU Надежда Гилева, воспитатель детского сада.

За бельчонком на территории садика закреплена младший воспитатель, которая каждый день заботится о Тишке — приносит ему орешки, наливает воду, прибирает в клетке.

— Уличная белка прибегает почти каждый день со стороны сквера Немцова. Добирается до нас, ест, естественно, и убегает. Как она добирается — неизвестно, но по пути ей приходится перебегать дорогу, где много машин, оживленное движение. Белка-гостья бегает по клетке снаружи, а Тишка — по внутренней стороне. Всё время держатся рядом, — говорит воспитатель.

Возможно, когда-то получится поселить белочку к Тишке в клетку, а пока они видятся украдкой. Посмотрите:

Как рассказал 72.RU доктор биологических наук, профессор ТюмГУ Сергей Гашев, белки — это самый любимый у тюменцев зверек.

— Белки с удовольствием принимают угощение от человека. Они живут в парках и скверах, особенно много их в Гилевской роще. Обитают зверьки на деревьях, поэтому находятся в безопасности. В городах им хорошо, потому что люди любят белок и круглогодично их подкармливают, — объяснил эксперт.

Биологи делят город на несколько зон. Самые удобные для животных — это лесопарки, парки и скверы. Так же хорошо им на пустошах вдоль железной дороги, реки и городских трасс. По этой зоне звери проникают вглубь города вплоть до центра

О каких еще животных и птицах Тюмени будет интересно узнать побольше

Сурикаты давно завоевали сердца любителей экзотических домашних питомцев. Некоторым кажется, что с таким шустриком в квартире или коттедже жизнь останется беззаботной. На деле всё не совсем так. Одна тюменская семья прикупила себе парочку этих зверьков, столкнулась с трудностями, но всё равно души не чает в них. Вот их история.

Предлагаем вам прочитать еще несколько историй про необычных питомцев, которые живут в домах тюменцев. Одна семья поселила в городской квартире дикую зайчиху, а другой житель нашего города поселил у себя крокодила, назвав его Рокки.

Тюменский фанат Marvel поселил дома енота Ракету и еще троих таких хулиганов. Что ест питомец и какие подставы может устроить, 72.RU рассказал его хозяин.

Если у вас дома живет необычный питомец и вы готовы нам о нем рассказать, свяжитесь с нами. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем