Животные На трассе в Бердюжском районе сбили лосенка. Его оставили на обочине с переломами

На трассе в Бердюжском районе сбили лосенка. Его оставили на обочине с переломами

Как стало известно позже, животное всё же забрали охотоведы

На автодороге сбили лося. Он получил травмы, но животному не стали оказывать помощь

На дороге в Бердюжском районе сбили лосенка. Авария произошла 30 января на федеральной дороге «Иртыш». Водитель не учел скорость и наехал на животное. По словам очевидца Игоря Усольцева, лося оставили умирать на дороге. Мужчина утверждает, что забрать израненное животное не разрешили — пригрозили штрафом. Мужчина поделился этой историей в социальных сетях. В ответ он получил сотни комментариев возмущенных пользователей. Тюменцы обвинили охотинспекторов и полицию в жестокости. Мы выяснили подробности случившегося.

— Столкнулся с нелепой ситуацией. Произошло ДТП с животным — лосенком. Лосенок жив, но не может передвигаться. Что-то очень серьезно его машина поломала, хоть и легковая. На место происшествия вызвали полицию и охотоведов. Удивила неприятно беспомощность охотоведов. Они просто зафиксировали координаты лосенка и оставили его там. Сказали, что они ничего не смогут с ним сделать. Пусть лежит. Когда умрет, это будет проблема дорожников — в его утилизации. Почему нет отработанного механизма действий в таких случаях? И нельзя облегчить страдания — за это штраф. И нельзя его забрать — тоже штраф. Пусть он лежит и мучается? А сколько? Сутки, двое? Поражаюсь над не согласованностью наших законов (или сверхсогласованностью). Какой-то странный, перечащий всем нормам морали, случай, — рассказывает Игорь Усольцев в социальных сетях.

На его высказывание отреагировали сотни тюменцев. Многие возмутились тем, что животное оставили умирать и не разрешили забрать.

— Что это за охотоведы такие? Фамилии в студию — напишу жалобу в компетентные органы, — делится Елена.

— Как же страшно и больно за этого лосенка, страшно и за страну, и за народ. Когда подобные новости читаю, сердце кровью обливается и в пятки уходит, в такие моменты хочется ничего не чувствовать и просто всё забыть, — пишет Сергей.

В ГИБДД рассказали, что авария произошла вчера около шести часов вечера.

— В Бердюжском районе автомобиль Ford Fusion сбил лося. Предварительно, водитель не учел скорость движения. На место вызвали охотнадзор. Пострадавших нет. Обстоятельства выясняются, — прокомментировали в Госавтоинспекции Тюменской области.

Позже Игорь Усольцев рассказал, что охотинспекторы всё-таки приехали за лосем.

— Лосенка в тот же вечер, но позже, увезли в охотхозяйство. Что с ним сейчас — сказать не могу, не знаю, — прокомментировал очевидец.

Оперативно получить комментарий Госохотдепартамента не удалось. Мы отправили официальный запрос в ведомство.

Напомним, бегущих вдоль трасс животных последнее время тюменцы могли видеть часто. Ранее две машины столкнулись с лосями — их авто улетели в кювет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем