RU72
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тюмени
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

737мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

За отлов потерявшихся питомцев с тюменцев могут начать брать деньги

5 января 2022, 06:30
Гость
Гость
5 февраля 2022, 22:05
Спасибо за статью. Не обошлось конечно в комментариях и людей жестоких, вам только на необитаемом острове жить, мешают животные, скоро помешают и люди. Вам не место среди цивилизованного мира.
NNLL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 23:30
На те деньги, которые выделяют Кедровке каждый год из бюджета, можно сделать хорошие условия для животных! А тут все в грязи и опилки едят! Позорище директору Кедровки! Статья заказная, чтоб отмазаться, что у них типа все хорошо там!
Гость
6 января 2022, 18:53
Скорей всего за железной дверью и есть собачий ад!а то что показали так это для отвода глаз.жалко собак (((
199431081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2022, 05:04
Тоже насторожило. Там то их и утилизируют.
Гость
6 января 2022, 17:17
Взяла из приюта- самая лучшая собака- преданная, ласковая, умная. И кошка с улицы- никаких проблем, одна любовь
Alexeybee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2022, 15:01
Очень хорошо, что есть такой приют и на муниципальном уровне уже реализуется гуманное отношение к бездомным животным (а не просто тупое истребление бродячих, как раньше). Тем, кто хочет завести себе друга лучше сначала там посмотреть, вдруг кто-то приглянется.
Гость
6 января 2022, 12:23
Почему такой ужас! Почему даже нет сена, чтобы лежали. Что у города нет денег на содержание бездомных животных? Ужасные условия, просто позор городу. Только не умничайте. Кормлю постоянно бездомных собак, покупаю корм в магазине "Согласие", варю и ношу собакам. Позор за такое содержание!.
Гость
6 января 2022, 04:02
Очень жаль ,когда хозяин умирает ,животное будь то маленькая собачька или кошка не могут остаться у родственников умершего .даже в память о человее они не берут себе животное.какое то безчувствие .да это забота и работа ,когда животное в доме ,но сколько здоровья дает животное хозяину .они даже могут перетаскивать на себя болезни человека,тем самым спасая его .у меня и кошка и собака.
Гость
5 января 2022, 23:53
Много бездомных кошечек и котов страдают голодные в сырых подвалах в районе ул. Ватутина Дружбы, мало того нелюди шипят, что кто то их как то кормит в дырочку подвала, еда застывает на морозе, сантехники орут, что разводятся тараканы и крысы из за котов.
Гость
10 февраля 2022, 04:45
Бездомные.... А как они там появились? Хорошие "хозяева" Помогли оказаться бездомными. Жалко животных! Всех, и собак и кошек. Люди жестоки.
Гость
5 января 2022, 23:10
Жизнь не сахар, но радует все таки то, что они не на улице, не умирают от голода и холода. Что их никто не пинает, не кидает в них камни и палки. Они ни в чем не виноваты. Это мы виноваты, люди и еще есть нелюди. Дают деньги, как мне рассказали люди одного приюта в Самаре, на строительство приюта, а деньги разворовывают. И несчастные животные на улице, чипированные, стерилизованные, в глазах страх, боль и тоска. И что???!!! Неужели человечество думает, что это так и сойдет с рук.
Гость
5 января 2022, 22:24
ПОЧЕМУ СОБАК ЛЮБЯТ БОЛЬШЕ, чем ЛЮДЕЙ??
Гость
6 января 2022, 02:31
Потому что когда шабачки в ожидании жратвы виляют хвостиком, некоторые недалекие сограждане принимают это за лубофф. А с людьми у этих субъектов не ладится.
Гость
6 февраля 2022, 02:14
Гость
6 января 2022, 02:31
Потому что когда шабачки в ожидании жратвы виляют хвостиком, некоторые недалекие сограждане принимают это за лубофф. А с людьми у этих субъектов не ладится.
Ооой, а вы такой умник. Видно тоже от жратвы хвостиком виляете?
Гость
5 января 2022, 21:33
🐈💚🐕 В 2️⃣0️⃣2️⃣2️⃣ году НЕОБХОДИМЫ мероприятия по введению: 1️⃣ ЭФФЕКТИВНОЙ, ТОТАЛЬНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ; 2️⃣ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ ХОЗЯЙСКИХ БЕСПОРОДНЫХ КОШЕК И СОБАК; 3️⃣ ГОСЛИЦЕНЗИЙ И НАЛОГОВ НА РАЗВЕДЕНИЕ ПОРОДИСТЫХ ЖИВОТНЫХ С КОНТРОЛЕМ ИХ КОЛИЧЕСТВА! Разводилы наводнили всю Россию сотнями тысяч бездомышей, страдающих от голода, вирусов (в т.ч. поражающих глаза до полной слепоты), холода, обморожений, тысячи кошек и котят получают увечья и гибнут, греясь на колёсах и под капотами автомобилей! Бездумное и преступное разведение кошек и собак обрекает на смерть тысячи животных и делает кошмаром жизнь всех нормальных граждан! Даже ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ не сможет предотвратить МАССОВОЕ ВЫБРАСЫВАНИЕ ПОТОМСТВА! Очень требуется также госдотация на стерилизацию кошек и собак для малоимущих граждан, поскольку в ветклиниках цены на эту необходимую процедуру беспредельно и НЕОБОСНОВАННО завышены! 🐈💚🐕
267022938

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 21:13
Самого лучшего дворового собакена здесь взяла🐕!!! Взрослого, умного, за год стал идеальным псом - послушным, ласковым, красивым, заступником!!!
Чирий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 19:59
самое печальное когда заводят кошку или собаку чтобы детишки наслаждались, а потом выкидывают. а вот в Швейцарии такие безответственные люди огребли бы по полной!
Гость
5 января 2022, 19:29
Что вы ноете Ночлежку вам Еше унитаз золотой Зачем завели собаку или кошку если знаете что ее надо лечить.кормить выгуливать ?я также завнла алабая незная кто это и что .но ему 13.лет весь больной покусанный клещами с того света еле вытащили неужели вы можете такого предать?сволочи не берите жив для детей они надоедят а.вы не будете ухаживать.мозги свои тупые поставьте на место сначала
197774230

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 января 2022, 19:02
У директора Леспаркхоза фамилия- Нефедов! Пипец журналисты, хоть бы текст вычитывали перед опубликованием.
Гость
5 января 2022, 18:37
Такая себе пропаганда. Якобы выброшеные собаки умирают, неживя неделю. Дикие собаки, которые не приносят пользу и никому ненужны людям должны быть ликвидированы. Передержка неделю, если не нашёлся человек, невостребованы
Гость
5 января 2022, 17:39
Когда уже введут налог на домашних животных!
Гость
5 января 2022, 17:12
Когда появятся приюты для бездомных людей, временные ночлежки? Судьба человека похуже собачек бездомных
Гость
5 января 2022, 16:02
Если там действительно чисто, сыто как на фото- то это лучшее из того, что могла бы иметь бродячая собака или кошка. Жаль, некоторые клетки тесны для больших животных! Но достаточно взглянуть в глаза этим несчастным животным, тогда не возникнет вопроса очередного бездушного болвана" Почему люди животных любят больше, чем о людей" Взгляните в глаза этих несчастных, брошенных, преданных человеком животныз- всё ясно : за что любитьчеловека- за равнодушие, черствость и жестокость!? Слава богу, мир не без добрых, благородных и честных людей! Спасибо им!
Гость
5 января 2022, 14:30
шЫпят!!! шЫпят они!!! у редакторов 72.ru хоть начальное образование есть????
Гость
5 января 2022, 12:57
Правильно, что разъяснили недалеким читателям, что ловцы бродячих собак - не злодеи-мучители, а буквально спасители прохожих. Еще бы к фотографиям бедненьких шабачек прикладывали фотографии покалеченных ими на улице людей, которые шли по своим делам и не знали, что "эту территорию собачки считают своей, они ее защищают, поймите. Их тут кормят, у них щенки, отнеситесь с пониманием". А тем, кто продолжает талдычить про "выкинули" - посмотрите, какой процент среди этих диких бродячих собак породистых. Они там случайно оказываются, одна на тысячу, может быть. Большинство же - дворняги в 30-м поколении, смесь всех со всеми.
199356276

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 10:56
Это нелюди кто бросает животных на произвол судьбы..
Гость
5 января 2022, 10:54
Видела пса с желтой биркой на ухе, добрый. Да собака в доме это ответственность, прежде всего: сначала зверя покорми, потом себя, выгул, да шерсть везде, слюни - тоже, а если щенок, то погрызанная обувь, провода и плинтуса. Это так. Это не игрушка.
Гость
5 января 2022, 10:48
Люди просто безответственные, берут потом выкидывают,а улица учит выживать вот и дичают некоторые то дети кидаются чем-нибудь вот и злят собак и помнят некоторые обиды и предательства ,во всем виновато общество ,наказывать людей надо ...сами люди дикие и детям прививают свою не любовь а потом что-то хотят еще.....бедные животные
Gorod besov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2022, 10:19
Хаси с лайками как там оказываются?
265858999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 19:50
разведенцы стараются
Гость
5 января 2022, 10:08
Возьмут собаку. Потом у нас сопли, аллергий , шерсть по дому. Вы прежде чем заводить хотя бы прочитайте про породу. Правильно будет - хочешь отдать собаку/кошку, оплачивай её содержание в приюте.
Гость
5 января 2022, 08:12
Забрала оттуда кота и собаку. Работники стараются, но там очень тяжело. Морально мне было больно и обидно за каждое животное.
Гость
5 января 2022, 07:39
Куда можно отдать собаку 1 год лайка
Гость