Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

TikTok тюменских лесников набирает обороты. Они снимают милейшие видео с животными

Подглядываем за зверями из новотаповского леса

Видео снимали охотники и лесники

Поделиться

Тюменские охотники и лесники снимают забавные видео с дикими животными и выкладывают в TikTok. Пока канал набрал всего пару тысяч подписчиков, но некоторые ролики уже успели побывать в топах. Показываем эти шедевры и вам.

— Эти видео снимают охотничьи инспекторы и жители села Новый Тап. Этим летом, когда у нас бушевали пожары, мы не раз видели, как животные были очень напуганы. Но к ним приближаться опасно в такие моменты. Мы и сами принимали активное участие в тушении лесных пожаров, — рассказал лесник из охотничьего угодья «Новотаповский» Илья Пустарнаков. — У нас в районе много лесной площади сгорело, помню, кабаны прибегут на кормушку и все чумазые, смешно на них смотреть.

И, судя по кадрам из новотаповского леса, жизнь там бьет ключом! Животные то и дело попадают в объективы камер. А иногда жители леса становятся и главными героями сюжетов. Как, например, было в видео со спасением оленя или лисенка.

Дикие животные часто предпочитают переселяться на урбанизированные территории. Обычный горожанин обращает внимание только на беспризорных кошек и собак, а также на многочисленных птиц. Но в Тюмени живет огромное количество зверей, которых мы просто не видим. О них нам и вам рассказал Сергей Гашев, доктор биологических наук, профессор ТюмГУ.

А еще дизайнер 72.RU Полина Авдошина пофантазировала, каким бы стал наш город, если бы его заполонили дикие звери и птицы. А эксперт рассказал, как быстро такое стало бы возможным после полного исчезновения с улиц людей.

  • ЛАЙК21
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter