В Тюмени мальчик нашел на детской площадке богомола и принес его домой
13 сентября 2020, 15:32
Гость
13 сентября 2020, 16:53
Отпустите где подобрали. И научите ребёнка не трогать неизвестные предметы, насекомых, животных. Неизвестно что он вследущи раз принесёт... змею или гранату например
Гость
13 сентября 2020, 20:59
Про продвижение ядовитых южных пауков на север уже встречались статьи. Так что весьма возможно фауна меняется с мягкими зимами.
Сейчас зимой мороз минус 20 это редкость. Так что возможна скора зимовка южных гадов у нас. И расплодятся тут.
Гость
13 сентября 2020, 15:44
Когда отопление дадут?
Гость
13 сентября 2020, 17:24
Хоть не гранату, уже хорошо!
Гость
13 сентября 2020, 20:57
Почему очень нормальная новость. Может глобальное потепепление и все такое в реках пираньи и крокодилы начнут заводиться. Зимы очень мягкие так что не исключено что уже фауна меняться начала.
Те кто говорят что новость не важна ничего не соображают.
Гость
14 сентября 2020, 07:30
Круто!!! Мы с сыном с Волгограда от бабушки богомолов везли. Если отложила кладку - то это точно самка. Нужен инсектарий примерно 20х20х30 (лучше 2 - 1 для мраморных тараканов). Чтобы тараканы и тараканята не сбежали верхний край намазать толстым слоем вазелина шириной 3 см. Вазелин в аптеке рублей 30. Богомол любит сверху висеть. У нас очень сухо при включенном отоплении - дочь из пуливизатора брызгала в инсектарий, так чтобы не обрызгать богомола и не сильно смочить инсектарий. Кормить достаточно 1 раз в неделю
Гость
14 сентября 2020, 14:50
...кормить тараканами — мраморными или туркменскими. Жесть! Этих ещё тут развести...
Есть у нас в стране такие места, где богомол не экзотическое насекомое🤷🏼♂️
Гость
14 сентября 2020, 02:30
В курганской областе водятся богамолы, ну я когда молодой был ловил, а это 200км от Тюмени
Гость
13 сентября 2020, 18:26
В Казахстане они водятся, а это от нас 600 км, Костанайская область.
Гость
13 сентября 2020, 19:28
Нормально так, привезти в чемодане например Мадагаскарского таракана
Гость
13 сентября 2020, 23:14
Мы ящик клубники из Киргизии покупали, там тоже сидел богомол))
Гость
13 сентября 2020, 23:36
Бедный уж,ладно хоть не на бутылку😂
Гость