Животные У семейной пары мартышек в тюменском зоопарке родился малыш

У семейной пары мартышек в тюменском зоопарке родился малыш

Имя новорожденному еще не придумали. Помочь руководству зверинца просят тюменцев

Дети рождаются в семье мангобеев примерно раз в год. Вот как выглядят такие новорожденные обезьянки 

В тюменском зоопарке «Сосновый бор» у семьи обезьян недавно случилось очередное пополнение. У чёрных хохлатых мангобеев Мэри и Джона родился сын. Это их четвертый ребенок по счету. Такие обезьяны, кстати, приносят по одному детёнышу раз в год.

— Чуть больше недели назад у обезьян родился малыш, это мальчик. Говорят, что у многих животных и в других зоопарках сейчас чаще рождаются именно мальчики. У Мэри и Джона уже есть дети, их можно назвать многодетными родителями. Имя малышу еще не придумали, читатели могут нам помочь в этом, — рассказала Юлия Шамсутдинова, управляющая тюменским зоопарком.

руководство тюменского зоопарка

Если хотите помочь в выборе имени для маленькой обезьянки, пишите свои варианты в комментариях, мы выберем самые интересные и предложим их руководству зоопарка.

В конце прошлого мы рассказывали вам о том, что у этой же пары родилась девочка. Обезьянку назвали Марфушей. После этого в семействе появилось двое мальчиков: по одному каждый год.

Ранее мы публиковали удивительные истории животных из другого питомника — списанные, покалеченные и несчастные зверята нашли приют в тюменском зоопитомнике «У Лукоморья». Кого там только нет: и косуля, которая попала под колеса машины и восемь месяцев ходила в аппарате Илизарова, и медведица, отработавшая в зоопарке 15 лет. Об историях этих и других животных читайте в нашем большом репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем