Спорт Тюменский лыжник Александр Большунов стал лучшим среди россиян на масс-старте Тур де Ски-2019

Спортсмен пришёл третьим на 15-километровом забеге классическим стилем

Всего в гонке принимали участие восемь российских спортсменов

Гонка прошла в итальянском горнолыжном курорте Валь-ди-Фиемме накануне, 5 января. Победителем стал Йоханнес Клэбо из Норвегии. Второе место занял итальянец Франческо де Фабиани.

До первого промежуточного финиша россияне, в том числе и Сергей Устюгов, лидировали. На первом бонусном спринте Устюгов пропустил вперёд Клэбо. Однако позже он начал отставать, а другие россияне выбились вперёд и начали наращивать темп.

Норвежцу удалось выиграть и второй бонусный спринт у Александра Большунова. В итоге Клэбо финишировал первым, де Фабиани — вторым. Четвёртое, пятое, шестое и восьмое места также принадлежат российским спортсменам.

— Спортсмены состязались в масс-старте на 10 и 15 км классическим стилем. Третье место у Александра Большунова, + 2.6 секунды, — сообщается на официальном сайте Федерации лыжных гонок России.

Момент награждения опубликован на странице Федерации в Instagram.