Город Тюменский бюджет направят на модернизацию больниц и строительство школ

Тюменский бюджет направят на модернизацию больниц и строительство школ

Правительство Тюменской области во вторник, 1 ноября, направит в региональный парламент для рассмотрения проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. «Работа над документом продолжается, расставляем приоритеты. К сожалению, финансовые возможности региона сокращаются, а сделать для развития территории хочется многое», – цитирует губернатора Владимира Якушева его пресс-служба.

В частности, принято решение о выделении средств на переоснащение медицинских учреждений современным оборудованием. Речь идет об аппаратах УЗИ, компьютерных томографах, МРТ. До этого большие вложения на эти цели направлялись в 2006 году. «За это время медицинская техника износилась, а качественная медпомощь, особенно высокотехнологичная, невозможна без точной диагностики. Мы надеемся на поддержку депутатов в этом вопросе», – отметил Владимир Якушев.

Несмотря на экономически непростое время, региональное правительство закладывает в бюджет средства на строительство новых школ и детских садов в областном центре.

Финансирование работ по программе развития транспортной инфраструктуры сократится, но возведение ключевых объектов – развязки на улицах Федюнинского-Пермякова и совмещенного моста через Туру по улице Мельникайте – в приоритете, там работы уже начались. «Пока не принято окончательное решение по продолжению строительства очередного участка объездной дороги: поиск источников продолжается», – пояснил губернатор.

А вот поддержка агропромышленного комплекса сохранится. Ряд сельхозпредприятий области крепко встали на ноги, и бюджетная поддержка будет оказана тем, кто в ней нуждается особенно остро.

Он добавил, что финансирование здравоохранения и образования, все социальные обязательства находятся в защищенной части бюджета, также как и выплата зарплат бюджетникам. «Проект бюджета готов на 90%. Скажу одно – за последние несколько лет так сложно главный финансовый документ еще не формировался», – резюмировал губернатор.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем