Город Якушев: «Жемчужина Сибири» готова к чемпионату Европы по биатлону

Якушев: «Жемчужина Сибири» готова к чемпионату Европы по биатлону

Подготовка к чемпионату Европы по биатлону подходит к завершению. Все технические вопросы решены, тюменский Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» готов к проведению соревнований. Об этом заявил губернатор области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев по окончании рабочего совещания представителей регионального организационного комитета чемпионата.

По его словам, основное внимание уделили созданию комфортных условий для зрителей и спортсменов, прежде всего, решаются вопросы с транспортом. «В прошлом году во время международных соревнований образовались дорожные заторы. На этот раз делаем все, чтобы ситуация не повторилась», – подчеркнул глава региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора, возле центра «Жемчужина Сибири» будут работать несколько парковок общей вместимостью около 2,5 тысяч мест. Также перед деревней Черная Речка (примерно в 6 км от «Жемчужины Сибири») организуется дальняя бесплатная площадка для парковки на три тысячи автомобилей, от которой до места проведения соревнований можно будет доехать на автобусе. Общественный транспорт будет курсировать от крупных торговых комплексов Тюмени до «Жемчужины Сибири».

Якушев добавил, что стрельбище для соревнований готово, трасса находится в превосходном состоянии, снега хватает, гостиницы определены. Он лично осмотрел установленные на территории «Жемчужины Сибири» wax-кабины – места для подготовки лыж – необходимые для проведения международных соревнований. Оценил качество ремонта здания сервисного обслуживания и новый подземный переход к стрельбищу.

Напомним, для участия в чемпионате на 14 января заявились 20 команд. Это 292 человека, из них 166 спортсменов (90 мужчин, 76 женщин). Также ожидается приезд 40 представителей IBU и участие 140 судей. Соревнования будут транслироваться на телеканалах «Евроспорт» и «Матч-ТВ».

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем