Город Из-за гнилых сетей Тюмень теряет до 380 тонн горячей воды в час

Из-за гнилых сетей Тюмень теряет до 380 тонн горячей воды в час

Объем дополнительной подпитки тепломагистралей Тюмени от систем снабжения ТЭЦ составляет до 380 тонн воды в час при допустимом показателе около 240 тонн. Об этом сегодня сообщил технический директор регионального филиала компании «Фортум» Сергей Гусаков представителям городской думы в ходе Дня депутата на Тюменской ТЭЦ-1. Он пояснил, что это вода, которую приходится дополнительно закачивать в систему теплоснабжения, чтобы обеспечивать город теплом, по причине изношенности теплосетевого комплекса, порывов, падения давления в трубах.

«Это происходит главным образом из-за проблем на разводящих сетях, – уточнил представитель энергоснабжающей организации. – Приходится признать, что компании «Тепло Тюмени» предстоит еще очень большая работа». При этом расходы на компенсацию теплопотерь в сетях берет на себя компания «Фортум», добавил Гусаков. Однако депутаты выразили беспокойство, что это так или иначе может отражаться на тарифах и затратах потребителей.

«Мы должны разобраться, почему до 380 тонн воды каждый час попросту растворяется где-то в городе, и что необходимо сделать, чтобы минимизировать эти потери», – отметил председатель постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ гордумы Юрий Баранчук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем