Город Малыша, оставленного в тюменском беби-боксе, хотят усыновить

Малыша, оставленного в тюменском беби-боксе, хотят усыновить

В органы опеки обращаются тюменцы, желающие усыновить мальчика, оставленного в беби-боксе. Напомним, ребенка оставили в инкубаторе с колыбелью, вмонтированном в стену отделения патологии новорожденных при детском стационаре Областной клинической больницы №2, в конце прошлой недели. Мальчику один месяц.

Как рассказала представитель благотворительного фонда «Колыбель надежды» в Тюменской области Гульнара Прадедова, малыш абсолютно здоров, следов физического насилия на нем не обнаружено. Поэтому поиском родителей, отказавшихся таким образом от сына, не занимаются правоохранительные органы.

Но у биологических отца и матери еще есть возможность передумать. В истории беби-боксов в России уже дважды были такие случаи. При этом времени на то, чтобы изменить решение, у них остается все меньше – до тех пор, пока органы опеки не начнут процедуру усыновления. А тюменцев, желающих забрать мальчика к себе, довольно много.

Отметим, представители «Колыбели надежды» уверены, что беби-бокс спас малышу жизнь. «Его не выбросили в мусорный бак, как это уже случалось в нашем городе», – подчеркнула Гульнара Прадедова. Поэтому активисты благотворительного фонда выступают с инициативой о введении информации о местоположении беби-бокса в квитанции на оплату ЖКУ.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем