Город Мобильный пункт сбора отходов начнет ездить по Тюмени весной

Мобильный пункт сбора отходов начнет ездить по Тюмени весной

В региональной столице в марте стартует молодежный экологический проект «Круговорот». Его цель заключается в создании постоянно действующей системы раздельного сбора отходов для их дальнейшей переработки.

Как рассказали корреспонденту 72.ru организаторы проекта, уже с 3 марта жители областной столицы смогут отправлять свои заявки на вывоз мусора по телефону: 920-700, в сообществе «Раздельный сбор отходов в Тюмени» в популярной соцсети, или на электронный ящик: krugovorot-eco@mail.ru. В послании необходимо указать имя и фамилию, адрес, виды отходов и время, когда мобильный пункт сбора сможет заехать за ними. Принимать будут пластик, металлолом и макулатуру. За дальнейшее направление мусора на перерабатывающие заводы будет отвечать партнер проекта ООО «Гранула». Отметим, сам мобильный пункт сбора планируют запустить 15 марта.

«На начальном этапе работы в тестовом режиме раз в две недели планируется выезд мобильного пункта сбора отходов. С увеличением количества заявок организаторы готовы к более плотному графику работы», – сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре. В рамках популяризации проекта «Круговорот» в течение года планируется проведение ряда субботников, социальных акций и учебных семинаров по экологии.

Инициатором проекта «Круговорот» выступила инициативная группа, в которую входит работающая молодежь и студенты вузов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем