Город Родительский комитет выступил против визита экстрасенсов в Тюмень

Родительский комитет выступил против визита экстрасенсов в Тюмень

Тюменский родительский комитет призывает горожан проигнорировать визит участников шоу «Битва экстрасенсов» Мохсена Норузи и Вита Мано. Ясновидящие планируют устроить приемы жителей областного центра в конце сентября.

В ТГРК считают, что люди, участвующие в подобных семинарах, подвергают себя риску непрофессионального медицинского вмешательства, также происходит неблагоприятное воздействие на психику. «В случае причинения вреда здоровью гражданам будет очень трудно как разыскать самих ясновидящих, так и потребовать от них компенсации за причиненный вред, поскольку никаких письменных обязательств никто на себя не берет. За услугами экстрасенсов может скрываться элементарное мошенничество – обман людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Неудивительно, что гастролеры, обладающие «сверхъестественными способностями», не пропускают зажиточную Тюмень», – считают в родительском комитете.

Активисты уже обратились в региональную прокуратуру с просьбой провести проверки законности деятельности Мохсена Норузи и Вита Мано. Кроме того, ТГРК попросил прокурора области разработать и внести в Тюменскую облдуму проекты законов, которые смогли бы ограничить деятельность сект, запретить оказание (и рекламу) услуг оккультно-магического характера, регламентировать деятельность народных целителей. Также общественники предложили провести координационное совещание с руководителями правоохранительных органов с целью выработки мер по противодействию деятельности представителей деструктивных религиозных культов на территории региона.

«В случае, если гастроли заезжих экстрасенсов Мохсена Норузи и Вита Мано все-таки состоятся, мы призываем родителей Тюмени проявить благоразумие и игнорировать данные мероприятия, в первую очередь оградив от них своих детей», – заявили в ТГРК.

Фото: Фото с сайта Eofdreams.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем