Город В Тюмени запустили движение по развязке на Мельникайте

В Тюмени запустили движение по развязке на Мельникайте

Сегодня, 22 августа, в Тюмени открыли движение в прямом направлении по развязке на улице Мельникайте. Красную ленту перерезали губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава администрации города Александр Моор и генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу. Автобусы строительной компании первыми проехали по новому путепроводу.

«Все мы знаем, что транспортная инфраструктура в Тюмени отстает от развития города, поэтому любое открытие подобного объекта – значимое событие. Я хотел бы особо поблагодарить строителей и руководителя компании «Мостострой-11» за то, что уже второй объект (первый – развязка на Московском тракте. – Прим.авт.) они сдают с опережением сроков», – прокомментировал открытие Владимир Якушев.

Николай Руссу отметил, что возведение объекта было достаточно сложным из-за переноса инженерных сетей. Эти работы здесь все еще продолжаются. Он пообещал, что все съезды с развязки будут закончены к концу года. Напомним, пока в районе нового путепровода действует временная схема движения.

Несмотря на неудобства тюменские водители такое масштабное строительство оценивают положительно. «С этим мостом городу, конечно, станет немного легче. Я в основном езжу по Пермякова и все время стою в пробках. Надеюсь, что теперь часть людей поедут по этой развязке, и на Пермякова движение разгрузится»», – поделился водитель с 30-летним стажем Николай Оськин.

Жители домов в районе новой развязки ее открытию тоже рады, хотя некоторые с недовольством отмечают, что не обнаружили пешеходных переходов в привычных местах. В ближайшем будущем, по словам Владимира Якушева, город ждет еще несколько подобных по масштабу и значению проектов: завершение проезда по улице Монтажников, восточного обхода вокруг Тюмени (он замкнет окружную дорогу), реконструкция мостов через Туру.

Фото: Фото Дениса Филиппова, видео Дениса Филиппова и Анастасии Жердиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем