Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Трудные подростки, побывав в суде, изменили отношение к наркотикам

Тюменские школьники сегодня побывали в Калининском районном суде. На их глазах был оглашен приговор 22-летнему молодому человеку, обвиняемому в покушении на сбыт наркотиков. Как рассказали в областном Управлении ФСКН России, тюменец дважды пытался переправить запрещенные вещества в исправительную колонию №1. За свои преступления осужденный проведет в колонии строгого режима 11 лет.

В рамках проекта «Закон суров, но это закон» в момент оглашения приговора в зале суда присутствовали шесть учеников тюменской коррекционной школы №79. Старшеклассники состоят на учете в органах внутренних дел. «Став свидетелями того, чем грозят наркопреступления, подростки изменят свое отношение к жизни, – считают в региональном Управлении наркоконтроля. – Подобные экскурсии проводятся с 2010 года. Прошло уже около 10 мероприятий. Воспитанники детских домов и ученики коррекционных школ посетили суды, следственные изоляторы и колонии. Для экскурсий мы специально выбираем те судебные процессы, на которых в качестве обвиняемых выступают довольно молодые люди. Они ближе к проблемным подросткам по возрасту, поэтому увиденное в зале суда оставляет у последних сильные впечатления».

Побывавшие на оглашении приговора школьники отметили, что наказание молодой человек понесет достаточно жесткое. Подростки утверждают, что увиденное и услышанное заставит их многое переосмыслить.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter