Город Второклассника Колю, который чистил ото льда тротуар на Войновке, отметят на школьной линейке

Второклассника Колю, который чистил ото льда тротуар на Войновке, отметят на школьной линейке

Мальчик, решивший самостоятельно почистить скользкий тротуар, стал звездой соцсетей.

Второклассник Коля чистил лёд на Войновке железной трубой

Сотни репостов в социальных сетях, десятки тысяч просмотров видеоролика и бесчисленное количество благодарных комментариев — буквально за несколько дней второклассник Коля из школы №72 (бывшая школа №59) на Войновке стал настоящей звездой соцсетей и героем города. Только на 72.ru новость про этого ребёнка прочитали более 40 тысяч человек. А всё потому, что мальчик решил самостоятельно почистить ото льда скользкий тротуар. Ребёнок вооружился железной трубой и стал долбить толстую корку льда. Случайный прохожий снял этот поступок на видео и в тот же день выложил ролик в интернет.

— Я переходил дорогу на Боровской улице и увидел мальчика, который долбил лёд железной трубой. Я подошёл к нему и спросил, почему он чистит тротуар, тот ответил, что ему всё равно нечего делать. Я немного помог ему. Во время работы его перчатки порвались, тогда я подарил ему новые, — рассказал 72.ru Евгений Пугин, автор нашумевшего видеоролика.

Реакция горожан была разной: кто-то хвалил сознательного мальчика, а кто-то, напротив, критиковал — мол, нечего выполнять работу за других. Тюменцы оставили несколько сотен комментариев под видео, но большинство всё-таки сошлись во мнении, что Коля — молодец.

В школе, где учится мальчик, уже в курсе большого общественного резонанса, который возник вокруг Коли. В учебном заведении мальчика хорошо знают, говорят, что он хороший и воспитанный.

— По итогам полугодия на торжественной линейке мы будем отмечать всех хороших детей из нашей школы, в том числе и Колю. Пока, правда, неизвестно, каким образом, но то, что мальчик действительно достоин награды, — факт, — сказала Валентина Губанова, замдиректора по учебно-воспитательной работе школы №72.

Если вы знаете самого Колю и его родителей, то свяжитесь с автором статьи. Это можно сделать, написав нам на почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номерам: +7-982-781-74-07 и +7-922-261-00-52 (автор публикации).

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Типичная Тюмень/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем