Город «Даже не думал, что встречу среди сотрудников ГИБДД таких пацанов»: тюменские полицейские спасли замерзающего подростка

«Даже не думал, что встречу среди сотрудников ГИБДД таких пацанов»: тюменские полицейские спасли замерзающего подростка

Дорожные полицейские также помогли отцу с сыном отремонтировать сломанную машину.

Автоинспекторы Виктор Лузик и Владимир Прогнимак, которые спасли замерзающего подростка в машине

Тюменские сотрудники ГИБДД спасли замерзающего подростка в неисправной машине и помогли отремонтировать автомобиль. За это отец мальчика поблагодарил дорожных полицейских.

Как рассказали в тюменской Госавтоинспекции, мужчина вместе с сыном-подростком вечером поехали к знакомым в Свердловскую область. На Ирбитском тракте в районе поселка Каменка их машина сломалась — порвался ремень. Отец поехал в город на попутке за запасными частями, а его сын-подросток остался в машине, на обочине дороги.

— Патрулируя по тракту, автоинспекторы Виктор Лузик и Владимир Прогнимак обратили внимание на машину, стоящую на обочине без света фар. В салоне они обнаружили мальчика, сидящего на сиденье, сняв обувь, обмотав ноги свитером и поджав их под себя, чтобы согреть, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

Полицейские сразу же ринулись на помощь ребенку. Они пересадили подростка на переднее сиденье патрульного автомобиля, чтобы он побыстрее согрелся. Дождались отца, помогли ему поменять ремень, завели автомобиль. Убедившись, что у отца с сыном все в порядке и они поехали дальше, тоже двинулись по маршруту.

После этого поступка в дорожную полицию обратился тот самый отец подростка — тюменец Борис Грушко. Он поблагодарил инспекторов ГИБДД за оказанную ему и его сыну помощь.

— Я сам инвалид, даже не думал, что встречу среди сотрудников ГИБДД таких пацанов, мой сын, которого они обогрели, сказал, что не знал, что бывают такие полицейские. Их поступок дорогого стоит, — сказал мужчина о сотрудниках ГИБДД.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем