Город Семь идей для преображения балкона: как устроить сад или лаунж-зону и не упустить важного

Семь идей для преображения балкона: как устроить сад или лаунж-зону и не упустить важного

Рекомендации по преобразованию дают специалисты по окнам и лоджиям федерального уровня

Советы, как организовать грамотное пространство на балконе, дали специалисты компании «Олкон»

Весна — время для воплощения свежих идей! Лучшая пора для преобразования балкона и лоджии в функциональное, уютное и красивое пространство. Здесь может появиться ваш любимый уголок в доме: лаунж-зона, место для чтения или детских игры, а может быть, цветущий сад! Как сделать всё правильно, рассказывают эксперты компании «Олкон».

«Олкон» — федеральная компания, один из лидеров по производству и установке пластиковых и алюминиевых конструкций. Компания открыта с 2011 года и имеет филиалы более чем в 20 городах России и Казахстана. За 4 года работы в Тюмени клиентами компании стали более 3000 человек и компаний. «Олкон» специализируется на остеклении и отделке окон, балконов и лоджий. Специалисты компании проектируют, изготавливают и устанавливают в том числе и сложные нестандартные конструкции для загородных домов.

Идея 1. Кабинет или библиотека

Балкон или лоджия может стать идеальным местом для работы или чтения, ведь здесь много солнечного света, да и не придется задействовать для этих целей отдельную комнату квартиры или зонировать спальню.

Кабинет потребует утепления балкона, проведения отопления и электричества. Электропроводку лучше проложить до обшивки и остекления, чтобы спрятать провода. По технике безопасности, радиаторы рекомендуют размещать примерно на 10 см ниже подоконника.

Для теплого балкона специалисты компании «Олкон» советуют выбирать мультифункциональные двухкамерные стеклопакеты. Для максимальной защиты помещения от холода лучше всего подходят окна, которые имеют энергоэффективное напыление. Оно способно отражать тепловое излучение отопительного оборудования, не давая теплу уйти.

Идея 2. Зимний сад или оранжерея

На балконе можно выращивать не только цветы, но и овощи, фрукты и зелень. Если вы решили устроить дома сад или огород, уделите внимание степени освещенности помещения. Для этого может пригодиться солнечный калькулятор. Он помещается в землю с растением и показывает точное количество накопленного тепла от солнца. Это поможет понять, нужно ли предусмотреть на балконе дополнительную защиту от солнца, например рулонные шторы или жалюзи, которые не будут мешать открыванию или откидыванию створок.

Если солнца слишком мало, можно выбрать остекление балкона в пол. Для такого варианта специалисты «Олкон» изготовят рамы по индивидуальным замерам и смонтируют их в базовую бетонную плиту.

Идея 3. Детская игровая

Для превращения балкона в детскую (как и в кабинет или оранжерею), помещение необходимо утеплить, провести сюда отопление и электричество.

Важно снабдить рамы защитными замками для безопасности детей. И еще один момент: открывающиеся на проветривание створки лучше размещать не напротив двери, чтобы в детской не было сквозняков.

Идея 4. Домашний лаунж

Ваш балкон может стать идеальным местом для отдыха. Здесь можно поставить мягкие кресла, журнальный столик и предусмотреть камерное освещение. Наслаждайтесь рассветами и закатами и вдохновляйтесь!

Для организации всесезонного лаунж-пространства вам потребуется учесть все пожелания к утеплению и проводке электричества, о которых сказано выше. А чтобы ваш отдых ничего не омрачило летом, не забудьте про защиту от насекомых. При заказе остекления в компании «Олкон», вам предложат изготовить москитные сетки под ваши рамы.

1 из 2

Идея 5. Расширение кухни или гостиной

С помощью лоджии можно расширить пространство жилой комнаты или кухни. Для этого может потребоваться снос перегородки, а это будет необходимо согласовать в соответствующих инстанциях.

Идея 6. Дополнительное место для хранения

На балконе или лоджии можно организовать дополнительные системы хранения: установить стеллажи и встроенные шкафы с раздвижными дверьми.

Увеличить пространство лоджии можно с помощью выноса рам наружу. Но в этом случае стоит помнить, что тяжелые ПВХ-конструкции требуют усиления основы. Специалисты «Олкон» просчитают нагрузку и выполнят все необходимые работы.

1 из 4

Идея 7. Просто красивый балкон

Иногда балкон — это просто балкон. Место, куда приятно в теплое время года выйти утром с чашечкой кофе и поздороваться с соседями. Где можно посадить немного цветов и установить сушилку для белья.

Стоит учитывать, что для отапливаемой лоджии можно применять практически любые отделочные материалы, а вот для отделки «холодного» балкона лучше отдать предпочтение влаго- и морозостойким.

Пять простых шагов к преображению ваших окон, балконов и лоджий:

  • звоните по телефону +7 (3452) 53-90-09 или оставляете заявку на сайте tmn.okna-olkon.ru;

  • замерщик выезжает на адрес, снимает мерки, помогает с выбором и озвучивает цену;

  • заключаете договор на месте;

  • окна изготавливают в течение 7–10 дней;

  • доставку, установку и монтаж специалисты «Олкон» проводят в удобное для вас время.

Компания «Олкон»:
телефон: +7 (3452) 53-90-09;
tmn.okna-olkon.ru.

ИП Ковшова Елена Андреевна, ОГРНИП 322745600172798; tmn.okna-olkon.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем