Город эксклюзив В торговом центре Тюмени дежурят силовики. Что случилось?

В торговом центре Тюмени дежурят силовики. Что случилось?

Сотрудники полиции стоят на входе

Силовиков заметили в ТЦ «Колумб»

В тюменском ТЦ «Колумб» 26 марта дежурят силовики. Два полицейских стоят на входе в торговый центр. Сообщения об этом появились днем — тюменцы рассказывали, что заметили машину сотрудников у центра.

— Муж работает курьером в «Перекрестке». Ему отменили заказ и сказали, что в «Колумбе» эвакуация с собаками, полицейские, — написала в редакцию 72.RU тюменка.

Силовики ведут себя вежливо и улыбаются людям

Источник редакции 72.RU уточнил, что эвакуации не было. Люди с погонах приехали, чтобы проверить ТЦ.

— Сегодня здесь работали сотрудники кинологической службы и полиции. Всё из-за сообщений с призывами устроить теракт, которые массово приходили сегодня школьникам, — объяснил источник.

В УМВД по Тюменской области от комментариев отказались.

Напомним, тюменцам рассылают сообщения с призывом устроить теракт в торговых центрах. Неизвестные пишут предложения в Telegram и угрожают в случае отказа. По словам источника 72.RU, в основном такие СМС получают школьники.

Поручение с требованием усилить охрану руководители торговых центров получили от тюменских властей в минувшую субботу — на следующий день после страшного теракта в Подмосковье.

В понедельник, 25 марта, мы решили объехать несколько самых популярных ТРЦ и посмотреть, как изменилась их работа.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем