Город «Членами прижимались к его попе». Тюменка заявила об издевательствах школьников над сыном

«Членами прижимались к его попе». Тюменка заявила об издевательствах школьников над сыном

Она написала в Следственный комитет

Анна хочет, чтобы на проблему обратили внимание

Жительница тюменского села заявила, что несколько школьников совершили действия сексуального характера по отношению к ее 15-летнему сыну. По словам Анны, всё произошло 7 марта текущего года в кабинете местной школы. Женщина говорит, трое мальчиков «своими членами прижимались к попе» ее ребенка. После этого школу проверяет Следственный комитет и прокуратура. Директор учреждения уверяет, что насилия над ребенком не было.

Имена участников истории изменены

«Зажали его перед дверями»

Игорь учится в 8-м классе общеобразовательной школы. Мальчик занимается со здоровыми ребятами по специальной программе для детей с ОВЗ, у него есть отставание в развитии. Анна называет сына спокойным и дружелюбным ребенком. По ее словам, отношения с некоторыми сверстниками у мальчика были напряженные, Игоря могли обозвать или ударить.

— Один из его одноклассников еще два года назад обзывал его: «Ты гей! У тебя член маленький!» Я обратилась в школу, мы решили вопрос с родителями этого ребенка. Но после этого сына начали гнобить и другие ребята. Доходило до того, что к нам приходили и закидывали окна снежками, — рассказала 72.RU Анна.

Издевательства продолжились, говорит собеседница. Невыносимо стало 7 марта, Игорь пожаловался маме.

— Трое мальчиков зажали сына перед дверями в кабинете. Один из одноклассников схватил сына за бедра. И совершил половой акт, но в одежде. Гомосексуальные действия. То есть они своими членами прижимались к его попе. Первый мальчик совершил 5–10 движений. Потом схватил второй ребенок. То же самое сделал. Сын вырывался. Второй закричал третьему: «Давай». Они подрались, — рассказала Анна.

Ольга говорит, что сын первым в конфликты не вступает

Женщина дополняет, что в это время в кабинете сидели четыре ребенка. Дети сказали, что ничего, из того что описывает Игорь, они не видели.

— В это время в класс заглянула и социальный педагог. Она сказала им: «Надеюсь вы бесов изгоняете», — объясняет женщина.

Когда Игорь обо всем рассказал маме, Анна позвонила классному руководителю.

— Она посмеялась и сказала: «Детки созрели!» Помощь психолога школы не предложили, хотя директор был в курсе ситуации. Я пришла в школу, чтобы написать заявление на семейное обучение. Но нам отказали, — утверждает женщина.

Анна написала в прокуратуру и Следственный комитет. В обращении она описала ситуацию и попросила обратить внимание на реакцию школы. Ее возмущает, что сотрудники не предложили психологическую помощь ребенку и не стали разбираться в этой истории.

«Ничего не было». Что говорит директор?

— Сейчас идет служебное расследование по поводу устного обращения матери. Факта сексуального насилия не было. Это гарантия. Также этим занимается прокуратура, Следственный комитет. Опросили свидетелей, классного руководителя, проверили камеры. Ничего не было. Камеры у нас не стоят в кабинете. Только в коридоре. Но по записи понятно, что дети находились в кабинете две минуты. И классный руководитель, и педагог-психолог, и я проводил совещание по вопросам взаимодействия с этим ребенком. Это особенный ребенок, он нуждается в повышенном внимании, — рассказал 72.RU директор школы.

Позже директор сказал, что то, что произошло внутри школьного кабинета, камеры не зафиксировали.

Ранее мы писали, что мужчина 26 лет изнасиловал 16-летнюю девочку в поле в Исетском районе. Его осудили.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY31
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем