Город Тюменцы жалуются на жару в квартирах: когда отключат отопление?

Тюменцы жалуются на жару в квартирах: когда отключат отопление?

Отвечаем на волнующий вопрос читателей

Погода в Тюмени теплая, а это значит, что настало время жаловаться на отопление в квартирах

В Тюмени неделю стоит хорошая погода. Днем столбики термометра показывают плюс. Тюменцы уже начали жаловаться и задаваться вопросом — когда отключат отопление? В администрации города рассказали, при каких условиях отключат тепло.

— Отопительный период заканчивается, если в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха держится выше 8 градусов, — заявили в администрации Тюмени.

На данный момент синоптики обещают, что температура воздуха до 31 марта не будет превышать +5 градусов, поэтому ждать отключения тепла не стоит. А вот в начале апреля, предварительно, станет еще жарче. Тогда уже стоит ждать отключений. В горадминистрации рекомендуют жителям, которые считают, что в их квартирах очень жарко, обращаться в управляющие компании, чтобы те уменьшали объем поступающего тепла.

Прогноз синоптиков

Ранее мы публиковали прогноз на последние дни марта. Днем будет тепло. Только это не отменяет возможные ночные заморозки.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем