Город Люкс-материалы, курсы для мастеров и любовь к клиентам. История тюменского салона красоты

Люкс-материалы, курсы для мастеров и любовь к клиентам. История тюменского салона красоты

Чем он отличается от конкурентов и какие услуги предлагает

Парикмахер и бизнесвумен Ирина Аристова — о призвании, преданности постоянных клиентов и принципах работы

С приходом весны часто хочется обновления и красоты. В том числе и в отражении в зеркале. Кардинально изменить имидж помогает новая стрижка. За ней мы бежим к представителям одной из самых востребованных профессий — парикмахерам. Специалист в работе с волосами Ирина Аристова — одна из тех волшебниц, которые способны исполнить пожелания любого клиента. Больше десяти лет она делает людей прекраснее, семь из которых еще и успешно руководит салоном красоты «Ирэн». О том, каких мастеров она набирает в свою команду и принципах работы с клиентами, — в материале.

Когда искренне любишь свою работу, она отвечает взаимностью

Пройдя основное обучение на мастера по волосам и наработав практику, Ирина быстро решила открыть собственный салон. Представляла, каким он будет, продумывала детали интерьера, мониторила профессиональное оснащение для рабочих зон мастеров и вуаля — долгожданное перерезание красной ленточки не заставило себя долго ждать. Как говорит предпринимательница, она просто осуществила мечту каждой девочки.

Салон «Ирэн» открыл свои двери для посетителей в сентябре 2017 года

Работа в сфере красоты делает Ирину по-настоящему счастливой.

— Я профессиональный парикмахер, что называется, от души, по призванию. Мне так нравится делать людей красивыми, заряжаться их эмоциями и довольными улыбками — это мой адреналин. Приятно, когда клиенты возвращаются из раза в раз, ходят семьями, приводят друзей. Это делает меня необыкновенно счастливой. Я уверена, с каждой новой прической в жизнь моих гостей приходит энергия и добрые перемены, — делится директор салона.

Гостеприимное и лояльное отношение основательницы салона к гостям витает в воздухе. Сервис и комфорт — то главное, на чем она решила сфокусировать внимание. В «Ирэн» посетителей угощают зерновым кофе с конфетками, а эко-френдли-клиенты оценят многоразовые бахилы, которые выдают при входе. Благодаря таким мелочам большой пул «постояшек» с ними с самого открытия.

— Даже если люди уходят, все равно возвращаются, — смеется Ирина. — Есть клиенты, которые годами с нами. Они уже настолько свои. Посетители детского зала растут на наших глазах. Мальчишка вот у нас был: в 34-ю школу ходил в четвертый класс, и мама приводила его на стрижку, а сейчас это уже статный юноша, который приходит в салон со своей девушкой. Это дорогого стоит.

Ирине Аристовой приятно, что каждый второй клиент отмечает добрую и теплую атмосферу, которая царит в ее салоне

Качественные материалы от проверенных брендов и топ-мастера — залог идеального результата

В арсенале каждого парикмахера присутствует не один десяток профессиональных хитростей, позволяющих добиться результата даже на проблемных волосах. Но главный лайфхак мастеров салона красоты «Ирэн» — это работа на люксовых брендах. Таких, например, как L'Oreal в окрашивании.

«Ирэн» является салоном-экспертом L'Oreal. Свой статус они подтверждают, постоянно проходя обучения и проверки от тьюторов бренда

— У нас среди клиентов нет молодежи, которые хотят получить уходовую процедуру подешевле. Наша целевая аудитория — девушки от 27 лет и старше, которые приходят за качеством. Его мы и гарантируем, выбирая для окрашивания, косметического ухода, спа-массажа, педикюра и маникюра материалы люкс-сегмента, — говорит Ирина Аристова.

Высоко оценивает директор и квалификацию своих специалистов, без которых никакие материалы не имели бы ценности.

— У меня не работают мастера-новички, которые по-быстрому делают, что требуется, и бегут поскорее домой. В моей команде только настоящие асы в своем деле: парикмахеры с огромным багажом знаний и опыта, косметик-эстетист, который входит в топ-10 лучших специалистов Тюмени, — гордо рассказывает Ирина Аристова.

В салоне очень ценят опыт и знания специалистов

Раз в квартал своих мастеров руководитель отправляет на обучение за счет компании. Подтягивать знания в сфере сервиса, продаж и коммуникации важно для повышения эффективности и профессионализма.

Найдется услуга под любой запрос

Те, кто пришел в «Ирэн» за стрижкой, окрашиванием или салонной укладкой, оценят комфортный парикмахерский зал. Он оборудован удобными креслами, большими зеркалами, мойкой для волос. Но это далеко не все, что может предложить большая команда салона.

Работа кипит, а значит, над одним образом мастера могут корпеть в четыре, а иногда и в шесть рук

Здесь можно записаться на маникюр и педикюр, ламинирование и наращивание ресниц, окрашивание и оформление бровей. Мастера украсят ваше тело и внесут игривую изюминку в образ.

Визажисты салона красоты «Ирэн» помогут создать неповторимый образ на свадьбу или любое другое важное мероприятие, где важно блистать. Мастер найдет и подчеркнет все ваши акценты, при этом грамотно спрятав недостатки.

Создать образ для важного события помогут специалисты салона «Ирэн»

Хотите выглядеть на несколько лет моложе, ненадолго расслабиться и разгрузить мышцы и тело? Почувствовать себя в раю можно в руках профессионального массажиста. Спа-кабинет оборудован термоодеялом, душевой кабиной, широкой и комфортной кушеткой.

Подробнее о ценах и услугах салона — по ссылке.

1 из 5

В Первой Народной премии 72.RU команда «Ирэн» борется за победу в номинации «Салон красоты года», проголосовать за них можно по ссылке.

Салон красоты «Ирэн»:
ул. Николая Семенова, 29;
+7 (3452) 54–25–25, +7 (9324) 82–05–25,
график работы: 10.00 — 20.00 без выходных;
salon-irene.ru,
vk.com/saloniren_tmn.

Рекламодатель: ИП Аристова Ирина Николаевна, salon-irene.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем