Город Сладкое место: кондитерская из Тюмени попала в шорт-лист Народной премии

Сладкое место: кондитерская из Тюмени попала в шорт-лист Народной премии

Какими десертами удивляют в Vena Violetta

В статье — всё про очень сладкое заведение, которое работает с 1995 года

Какой вкус у сладкой жизни? Тюменцы точно знают ответ: многие из них уже пробовали торт «Дольче Вита» из кондитерской Vena Violetta. Что отличает эту мастерскую десертов от других заведений города и какие позиции из меню стоит заказать обязательно? В этом материале — всё про лакомства, которые завоевали сердца сладкоежек.

Сюда часто заглядывают маленькие любители сладкого с мамами и папами

Кондитерская радует гостей с 1995 года. Над сладким меню работали шефы из разных уголков мира — Франции, Турции, Чехии. Сейчас десерты по их рецептам в Vena Violetta готовят настоящие мастера кондитерского искусства: стоит один раз увидеть эти сладости, чтобы понять — в каждом десерте видна кропотливая работа и море вдохновения.

В Vena Violetta даже самый привередливый сладкоежка останется довольным

Что насчет ингредиентов? Здесь принцип один — только лучшее и только натуральное. Свежие ягоды отбирают вручную, натуральные продукты — без каких-либо добавок и искусственных красителей. Всё, чтобы каждый десерт был наполнен ярким вкусом.

Все торты сделаны с использованием натуральных продуктов

Самое важное — атмосфера. Vena Violetta — это место, куда можно прийти и насладиться не только вкусом, но и эстетикой. Для любого случая здесь найдется свой десерт: от фигурных пирожных на день рождения до роскошных узорчатых тортов на свадьбу.

В кондитерской часто делают снимки для соцсетей: получается эстетичный контент

Торты — короли десертов. В Vena Violetta их более 40 разных видов. От шоколадных бисквитов с нежной и сочной вишневой начинкой до чизкейков с необычными топпингами и сложносочиненных муссовых десертов. Не обошли стороной и нестареющую классику — и «Наполеон», и «Красный бархат», и «Трюфель». А при желании можно попробовать тарталет — необычное лакомство, которое станет альтернативой тортам. Их делают из песочного теста с фруктовой или ягодной начинкой.

В Vena Violetta можно найти торт на любой вкус

Отдельная роль в кондитерской отведена пирожным. Некоторые сложно отличить от настоящих фруктов — настолько реалистично выглядят. Например, грушу из сливочного сыра, горгонзолы с благородной плесенью и с желе из груши и маракуйи. Или сырно-сливочное яблоко с начинкой из изюма, орехов и корицы. Найдутся эклеры, профитроли и множество других популярных десертов.

Аппетитные макаронс

Какая кондитерская без собственной выпечки? Вот и в Vena Violetta постоянно витает притягательный аромат подрумяненного теста. Миндальное, овсяное, шоколадное печенье, капкейки и круассаны — в кондитерской много вариантов выпечки, которую можно взять с собой, чтобы порадовать чаепитием себя и своих близких.

В кондитерской яркий сочный интерьер

Кто не любит конфеты? Особенно ручной работы и с натуральным составом — такие ценятся среди сладкоежек. Главный плюс в том, что можно взять сразу много разных вкусов. Но в Vena Violetta, конечно, сразу всё попробовать не удастся. Слишком много разных вариантов: кофейные, карамельные, фисташковые, для любителей темного и белого шоколада, ягодных и сливочных начинок.

Кондитерская Vena Violetta попала в шорт-лист первой Народной премии 72.RU в номинации «Кофейня и кондитерская года». Если хотите поддержать компанию, проголосуйте за нее по ссылке.

Кондитерские Vena Violetta,
ул. Орджоникидзе, 46,
ул. Ю.-Р.Г. Эрвье, 30 к. 4;
+7 (3452) 49-40-56;
venavioletta.ru.

ООО «ВЕНА-ВИОЛЕТТА», venavioletta.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем