Город Яркий бриллиант в нейл-индустрии Тюмени. Как один центр маникюра закрыл пробелы бьюти-бизнеса в городе

Яркий бриллиант в нейл-индустрии Тюмени. Как один центр маникюра закрыл пробелы бьюти-бизнеса в городе

Руководитель центров ногтевого сервиса Brilliance — о работе в команде, амбициях директора и принципах сервиса

Предприниматель Анастасия Кулачковская рассказала, как прошла путь от мастера по маникюру до директора сети центров

Успешные женщины-предприниматели в сегодняшних реалиях — уже привычная картина. Красивые, амбициозные и талантливые, они покоряют разные сферы бизнеса. Анастасию Кулачковскую в Тюмени знают многие представители бьюти-индустрии. Молодая и идейная предпринимательница придумывает коллаборации с коллегами по цеху, реализует большие и крутые проекты, руководит собственными центрами ногтевого сервиса Brilliance. О том, как она пришла к открытию своего главного детища и чем он отличается от конкурентов, — в статье.

Хотите найти хорошего мастера по маникюру? Станьте им!

Сегодня Анастасия находит отдушину в модельном искусстве, занятиях по вокалу, развитии себя в статусе бизнесвумен.

— Я обожаю бизнес-тусовку и наших тюменских предпринимателей. Мне нравится обмениваться опытом, помогать друг другу, создавать совместную рекламу и коллабы. Такое профессиональное комьюнити — гарант качественного личностного и профессионального роста, — делится Анастасия.

Однако если бы еще 20 лет назад ей кто-то сказал о том, кем она будет сейчас, девушка бы вряд ли поверила.

Настя волею случая начала работать мастером маникюра и о своем салоне не думала даже в самых смелых мечтах

По словам Анастасии, бьюти-сфера выбрала ее сама. Когда ей было 17 лет, в Тюмени делать хороший маникюр было особо негде. Она ходила на наращивание, но ногти быстро ломались, покрытие отслаивалось, поэтому они с мамой коллегиально решили, что такое качество работы можно обеспечить себе самостоятельно — хуже точно не будет. Обучилась, купила лампу, материалы, начала делать ногти подружкам, родственникам и одноклассницам. Так неожиданно для самой девушки начался ее путь феи по ноготочкам.

Анастасия начала свой путь нейл-мастера в 17 лет

Хорошие для подросткового возраста деньги, которые приносило Анастасии ее ремесло, мотивировали пойти за получением профессионального образования в этой сфере. Родители поддержали, отправив дочь на обучение в московский центр Madelon. Там она окончательно влюбилась в нейл-индустрию и твердо решила стать профи.

Не можете найти хорошее место работы? Приходите в Brilliance!

Домашний мастер быстро перебралась из импровизированного кабинета в собственной квартире в съемное помещение, начав принимать новых клиентов. Параллельно стала подрабатывать мастером ногтевого сервиса в салоне красоты общего цикла. Вскоре ей стало тесно работать в таком формате. Анастасии хотелось повысить качество предоставляемого сервиса, организовать более комфортные условия и для клиентов, и для себя как мастера.

— Вместе с мужем мы решили создать пространство, где в первую очередь будет приятно работать мастерам, объединенным общими ценностями. Настоящий центр ногтевого сервиса, где специалисты смогут делиться опытом и вместе учиться индивидуальному подходу к каждому клиенту, — делится Анастасия Кулачковская.

Так 11 лет назад в Тюмени открылся первый салон Brilliance. День рождения компания празднует 8 сентября. После открытия первой точки был сильный органический рост, появились ресурсы на вторую. В марте 2016 года они презентовали своим клиентам центр ногтевого сервиса по второму адресу.

Такой стремительный рост вдохновил Анастасию на преподавание. На базе Brilliance она открыла учебный центр, где обучала и была наставником для всех мастеров, работающих под ее управлением.

— Сейчас некоторые мастера, которые работали тогда в Brilliance, открыли свои салоны в Тюмени, обрели свою команду, последователей и любимых клиентов. Я рада наблюдать за тем, как мои ученики завоевывают ногтевой рынок. Получается, мы в свое время стали акселератором для мастеров маникюра и педикюра, — рассказывает девушка.

Первый салон Brilliance открылся в Тюмени 11 лет назад

Можно ли оставить любимое ремесло ради процветания бизнеса

Руководитель не стесняется признать, что за столь длительное время работы было и немало моментов, когда хотелось всё бросить.

— Наши с мужем компетенции как руководителей были слабоваты, из-за этого коллектив часто менялся, мы теряли ключевых сотрудников именно тогда, когда возлагали на них большие надежды, — вспоминает предприниматель. — Но это всё на самом деле опыт, который нам необходимо было получить, чтобы научиться грамотно руководить салоном. Я благодарна каждому, кто приложил к этому руку. Главное — уметь принимать и анализировать свои ошибки.

Однажды, когда половина команды просто взяла и ушла, Анастасия поняла, что 17-летний стаж работы мастером по ногтям пора прервать. Она перестала принимать клиентов и начала заниматься управлением. Это было стратегически верное решение. Когда руководитель центра вышла из ремесленничества и начала заниматься управленческими задачами бизнеса, компании удалось вырасти в два раза.

Показатели увеличивались органично и планомерно, а душевный подход к команде помог сформировать уверенный костяк мастеров. Некоторые из них работают в Brilliance почти с открытия. Таких, конечно, осталось немного, но они есть. Для Анастасии это ценно.

Маникюр и педикюр полного спектра в четыре руки

Центры Brilliance оказывают весь спектр услуг, связанных с ногтями, под ключ. Маникюр с покрытием и без, наращивание, коррекция, аппаратный педикюр с использованием различных специальных средств.

Здесь ухаживают за кожей, ногтями рук и ног мужчин, женщин и даже детей. Всё — от эстетики до сложных наращиваний
1 из 3
Здесь ухаживают за кожей, ногтями рук и ног мужчин, женщин и даже детей. Всё — от эстетики до сложных наращиваний

Среди сопутствующих услуг в центрах есть оформление бровей и ламинирование ресниц.

Те, кто ценит свое время, могут записаться одновременно на несколько услуг. В четыре руки вам сделают маникюр и брови, педикюр и ресницы. Совместить в один сеанс можно даже педикюр с маникюром
1 из 2
Те, кто ценит свое время, могут записаться одновременно на несколько услуг. В четыре руки вам сделают маникюр и брови, педикюр и ресницы. Совместить в один сеанс можно даже педикюр с маникюром

Самый лучший день

В салоне работает своя система скидок. От 3 до 7% от чека возвращается посетителям центра кешбэком. Плюс каждый третий вторник месяца в бьюти-центрах проходит клиентский день. Тогда работают все мастера, а для гостей предоставляется скидка 20% на все услуги и товары.

Центр ногтевого сервиса ценит признание тюменцев

В Тюмени центры Brilliance любят за стопроцентную гарантию безопасности клиента, индивидуальный подход и уровень профессионалов со стажем от 5 лет и более — новичков индустрии к себе под крылышко салон не берет.

Brilliance — это история про заботу, сервис, удобство. Весной компания планирует расширить сеть. В апреле она готовится анонсировать открытие новой локации. Это будет третий центр в копилке Brilliance.

Команда Brilliance борется за победу в номинации «Салон красоты года» в первой Народной премии 72.RU. Поддержать любимый центр можно по ссылке.

Центр ногтевого сервиса Brilliance,
ул. Широтная, 217;
(3452) 98-48-38;
ул. Мельничная, 26;
(3452) 98-48-37;
vk.com/nogti72;
записаться.

Рекламодатель: ИП Кулачковский Всеволод Валерьевич, vk.com/nogti72

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем