Город В новостройках Тюмени улучшили качество мобильного интернета

В новостройках Тюмени улучшили качество мобильного интернета

Модернизация коснулась 16 локаций

Tele2 улучшила связь в новостройках Тюмени

Мобильный оператор Tele2 повысил качество мобильного интернета для жителей 16 локаций Тюмени. Проведенные работы направлены на увеличение скорости передачи данных и стабильности связи при растущем потреблении мобильного трафика.

Оператор Tele2 постоянно реализует проекты по улучшению качества связи в спальных районах и новостройках крупных городов. В Тюмени модернизация коснулась новостроек, в которых доступен высокоскоростной мобильный интернет стандарта LTE. Самые активные пользователи мобильного интернета в новостройках Тюмени были зафиксированы в районах ЖК «Чаркова 72», ЖК «Атамари», ЖК «Сердце Сибири», ЖК «Звездный», а также в домах на пересечении улиц Харьковской и Мельникайте. В среднем за день в вышеперечисленных локациях потребляют достаточно трафика, чтобы загрузить 10 тысяч фильмов в формате HD.

Установленные базовые станции работают в диапазонах GSM 900, LTE 1800, LTE 2300, LTE 2600 для обеспечения качества связи. На март 2024 года услуги высокоскоростного мобильного интернета 4G доступны для 97% жителей региона

— Мы внимательно следим за качеством наших услуг в Тюменской области и модернизируем инфраструктуру связи в новостройках Тюмени, чтобы сохранять стабильность соединения. Для обеспечения максимальной скорости передачи данных Tele2 использует алгоритмы на основе искусственного интеллекта, предотвращая перегрузки. Это важно в периоды высокой загруженности сети: использование ИИ позволяет увеличить средние и пиковые скорости передачи данных и снизить количество обрывов. Мы продолжаем совершенствовать эту технологию с 2018 года, — сообщил исполняющий обязанности директора филиала Tele2 в Тюменской и Курганской областях Игорь Розенфланц.

ООО «Т2 Мобайл», tyumen.tele2.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем