Город Как экономят тюменцы «Выгадываю чуть ли не каждый рубль». Как экономят тюменцы — грустные истории

«Выгадываю чуть ли не каждый рубль». Как экономят тюменцы — грустные истории

Собрали мнения горожан про то, как можно меньше тратить на жизнь

Многие ради экономии перешли на доставку продуктов

Редакция 72.RU решила запустить цикл материалов о том, как людям удается тратить меньше. Мы уже рассказывали о горожанке, которая имеет доход в 120 тысяч рублей, но при этом тратит всего около 50. А также писали про лайфхак, благодаря которому можно покупать продукты за полцены. К каким способам экономии прибегают другие горожане и экономят ли они вообще? Собрали их мнения.

— Заказываю только из магазина, где знаю ассортимент. Доставка бесплатно, 15% кешбэк на такие покупки и плюс повышенный — от магазина. В итоге экономия значительная, более 20% от чека.

— Заказываю доставки — с промокодами дешевле выходит, сразу видишь, что сколько стоит, какая сумма выходит в итоге, да и тащить не нужно!

— У меня на одного выходит 12–13 тысяч. Но я выгадываю ли чуть не каждый рубль. И много чего не позволяю себе. Стараюсь придерживаться необходимого минимума.

— Я маникюр делаю сама, без покрытия, после салонов поняла, что делаю не хуже. Покрытия не люблю, меня раздражает цвет и отрастающая длина. Покрываю только лаком прозрачным для свежести, и всё. Педикюр так же без покрытия, средств для легкого и быстрого ухода сейчас навалом. Крашу сама профессиональной краской корни, это быстро и несложно. Стригусь вот да, у хорошего мастера, это точно важнее всего. Брови свои отличные, немного карандашом привожу в порядок, и всё, никаких других манипуляций не требуется. Так что не всем надо на себя клеить и лепить всё подряд.

— Моя суть экономии: не обращаю внимания на скидки и акции, покупаю что хочу, где хочу и когда хочу. Если мне что-то не надо, некачественное или недоступно — не беру. Даже если по акции.

— Бытовую химию, косметику уже давно заказываю на маркетплейсах. Так выходит значительно дешевле, чем в том же самом «МагнитКосметик». Там, к примеру, за литр с небольшим геля для стирки «Ласка» нужно отдать 300 рублей. А на Ozon можно за 500 и меньше найти сразу пятилитровую бутылку. По еде: раз в неделю заказываю доставку. Так проще не набирать всякого ненужного мусора и сразу видишь стоимость. Промокоды и кешбэк тоже плюс.

— Осенние заготовки, прежде всего, очень вкусные и полезные, в магазине таких нет, особенно если рецепт семейный. Экономия на этом получается тоже хорошая.

— Могу позволить себе даже «Азбуку вкуса», однако всё равно посещаю «Светофоры». Для меня это просто здравый смысл, когда одни и те же товары продаются в разы дешевле в «Светофоре», то я буду их там покупать.

До этого мы рассказывали про бюджет семьи с двумя детьми, в которой оба родителя работают учителями в обычных школах. Доход их семьи — до 120 тысяч рублей. И почти всё уходит на ипотеку, еду и коммуналку.

У вас есть свой способ экономии или вы просто хотите рассказать на своем примере, как расходуете бюджет? Свяжитесь с редакцией или напрямую с журналистом.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем