Город Уровень преступности в Тюменской области снизился на 20 процентов

Уровень преступности в Тюменской области снизился на 20 процентов

В текущем году выявлено более 600 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По информации главы тюменской полиции, в текущем году изъято семь крупных партий наркотиков и пресечена деятельность 23 наркопритонов

За пять месяцев текущего года уровень преступности в регионе снизился на 20 процентов. Такие данные привели в ходе совместного заседания антинаркотической комиссии и координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Тюменской области. Совещание прошло сегодня, 28 июня, в режиме видео-конференц-связи.

По информации начальника УМВД РФ по Тюменской области Юрия Алтынова, в первом квартале этого года на 18 процентов уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений, на 11 процентов – количество грабежей, на 66 процентов – разбойных нападений, на 29 процентов – краж имущества, на 77 процентов сократилось число хулиганств и на 33 процента – преступлений в общественных местах.

– Несмотря на такие результаты совместной работы соответствующим ведомствам не стоит расслабляться. Нам нужно закрепить тенденцию на спад уровня преступности в регионе. Кроме того, нам предстоит усилить работу по профилактике преступности среди несовершеннолетних, а также по борьбе с преступниками, которые пользуются интернетом и социальными сетями. Также хочу отметить, что проблема незаконного оборота наркотиков и распространения наркомании сегодня не теряет актуальности, – сообщил вице-губернатор Сергей Сарычев.

По информации главы тюменской полиции, в текущем году выявлено более 600 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий изъято семь крупных партий наркотиков массой более 4,5 килограмма, пресечена деятельность 23 наркопритонов.

– Доля раскрытых наркопреступлений в Тюменской области выросла на три процента. В этом году раскрыто шесть преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп. Сейчас готовятся дела для направления в суд, – подчеркнул начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов.

Фото: пресс-служба тюменской полиции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем