Город Активисты зальют горки на Войновке в выходные

Активисты зальют горки на Войновке в выходные

Тюменцы смогут покататься на горках в районе Войновки в новогодние каникулы. Активистам удалось решить юридические вопросы, к заливке они приступят уже сегодня. Правда из-за того, что летом не проводились подготовительные работы, горок будет в два раза меньше, чем в прошлые годы.

Напомним, несколько лет подготовкой места для катания занимались местные энтузиасты, однако в этом году они отказались от этой затеи. Другие активисты, взявшиеся за дело, также впоследствии передумали. В итоге горки зальют трое друзей, решивших, что городу необходимо такое место для катания.

– Я не местный житель, живу в центре, но на Войновку ездил кататься с дочкой. Приехал в этом году, а там ничего нет. Тогда решил заняться этим вопросом самостоятельно: съездил в администрацию, переговорил, нашел помощников. Подготовку трасс мы начинаем сегодня, завтра проводим электричество и заливаем горки, в воскресенье делаем это повторно. Из-за того, что летом подготовку трасс не проводили, мы зальем только три большие горки и три маленькие, – рассказал корреспонденту 72.ru тюменец Иван Божин.

Иван пояснил, что он и его друзья планируют самостоятельно справиться с работой, но не отказались бы и от помощи: нужен инструмент (штыковые и снеговые лопаты, топор, ножовка по дереву, гвозди, молоток), помощь в уборке мусора, организация чаепития. Телефон для связи с Иваном: 8-912-385-15-16.

Также тюменцев просят не кататься на горках в предстоящие выходные. Организаторы сообщат, когда трассы будут полностью готовы.

Фото: Фото Ивана Божина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем