Город Тюменским пенсионерам навязывают дорогие приборы учета

Тюменским пенсионерам навязывают дорогие приборы учета

В Тюмени участились мошенничества в сфере услуг ЖКХ. Только за последнюю неделю в полицию обратились несколько пенсионеров, пострадавших от навязчивых специалистов по установке приборов учета газа, воды и электроснабжения.

Как сообщили в пресс-службе городской полиции, злоумышленники в рабочее время ходят по квартирам и настойчиво предлагают установить различные счетчики. От их действий сейчас страдают, в основном, доверчивые пенсионеры. Стоимость предлагаемых приборов и работ по их монтажу в итоге оказывается в два, а иногда и в три раза выше, чем у официальных компаний.

Полицейские просят тюменцев быть бдительнее и напоминают, что высокая цена и навязывание данных услуг являются главными признаками мошенничества. Для предоставления необходимых услуг жителям Тюмени советуют обращаться непосредственно в управляющую компанию, обслуживающую дом.

Если вы знаете о случаях мошенничества или сами стали жертвой злоумышленников, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы по телефонам: 291-600 или 02, также в круглосуточном режиме работает телефон доверия: 799-855.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем