Город Владельцы Android теперь могут «ловить» квартиры, как покемонов

Владельцы Android теперь могут «ловить» квартиры, как покемонов

Мобильное приложение сайта по выбору недвижимости N1.RU теперь позволяет владельцам Android найти все продающиеся квартиры в конкретном доме, просто наведя на него камеру смартфона. Функционал был запущен в ноябре 2016 года, но был доступен только для iOS.

Сервис, позволяющий находить жилую недвижимость с помощью камеры телефона, теперь доступен для двух самых популярных мобильных платформ Android и iOS. Наведя камеру на понравившийся дом, можно быстро найти все продающиеся и сдающиеся в нем объекты, узнать цены, а также характеристики здания – адрес, материал, этажность. В основе функционала – технология «Дополненная реальность», ставшая популярной благодаря игре PokemonGO.

В приложении N1.RU поиск ведется по базе объявлений о продаже и аренде новостроек, вторичного жилья и коттеджей. Радиус охвата приложения около 100 метров.

– Сейчас технология «Дополненная реальность» выходит за рамки игровой индустрии и развивается в сторону удовлетворения бытовых потребностей людей. Наше приложение – первое в России, которое так масштабно использует дополненную реальность в сфере недвижимости. Но, мы уверены, что за подобным – будущее», – рассказывает руководитель пресс-службы N1.RU Лидия Ратникова.

Функционал доступен во всех городах присутствия N1.RU.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем