Город ФК «Тюмень» сыграл вничью со «Спартаком» из Нальчика

ФК «Тюмень» сыграл вничью со «Спартаком» из Нальчика

Накануне, 31 июля, ФК «Тюмень» на выезде играл с нальчикским «Спартаком». Матч вышел эмоциональным – помимо желтых карточек арбитру даже пришлось воспользоваться красной, сообщает пресс-служба нашего клуба.

Перед игрой с «Тюменью» местный стадион хозяев условно дисквалифицировали. Во время матча против «Сокола» на нем плохо работало табло, болельщики нецензурно обращались в адрес арбитра и бросили в него бутылку. На игре с «Тюменью» зрители снова не стеснялись в выражениях. Но и голевых моментов хватало. В конце первого тайма едва не сотворил шедевр Иван Чудин – посланный им мяч с центра поля едва не залетел под перекладину ворот «Спартака».

На 62-й минуте атаку, в которой были задействованы Андреа Чуканов и Хасан Мамтов, точным ударом завершил Владимир Лешонок. В Нальчике он удачно заменил крайнего полузащитника Андрея Павленко и провел первый полный матч за «Тюмень». Но хозяева ответили уже через несколько минут. Магомед Гугуев в быстрой контратаке сравнял счет – 1:1. После этого обороне сибиряков пришлось трудиться по полной программе. Она выстояла, а уже в компенсированное время убежал к воротам хозяев экс-спартаковец Артур Рябокобыленко. Залим Макоев смог остановить тюменца только ценой фола, после которого досрочно покинул поле. Реализовать штрафной у гостей не получилось. Спустя несколько секунд раздался финальный свисток. Итог – 1:1.

Следующую игру «Тюмень» проведет 6 августа. В Челябинске, где черно-белые будут номинальными хозяевами, они встретятся с «Лучом-Энергией» из Владивостока.