Город На набережной в Тюмени откроют трассу для бега

На набережной в Тюмени откроют трассу для бега

Открытие сезона программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл 2016» состоится в Тюмени в четверг, 2 июня. В этот день здесь пройдет церемония торжественного открытия трассы для бега на набережной Туры.

Трасса протяженностью более двух километров будет проложена от Моста влюбленных по средней части набережной до моста на улице Челюскинцев и обратно по верхнему ярусу набережной. По всей протяженности трассы будут размещены указатели с информацией о количестве преодоленных метров, а также мотивационные фразы. Целью открытия трассы является вовлечение жителей города Тюмени в занятие физической культурой в условиях городской среды, сообщает фонд поддержки спорта. Проект беговой трассы будет реализован в рамках программы «Здравый смысл» при поддержке администрации города.

После торжественной части все гости отправятся на тестовую массовую пробежку по набережной. Здесь гостей ждут тематические площадки, имитирующие спортивные направления проекта «Общие тренировки» программы «Здравый смысл»: бокс, кроссфит и фитнес. С гостями программы будут работать квалифицированные тренеры-инструкторы, которые по очереди проведут импровизированные пятиминутные мастер-классы. После пробежки пройдет фотосессия от профессионального фотографа и розыгрыш велосипеда.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем