Город Тюменская пловчиха Ефимова перестала принимать мельдоний в декабре

Тюменская пловчиха Ефимова перестала принимать мельдоний в декабре

Пловчиха Юлия Ефимова, представляющая Тюменскую область и сдавшая положительный допинг-тест, завершила прием мельдония в декабре 2015 года. Об этом заявил тренер спортсменки, американский специалист Дэвид Сало, передает ТАСС со ссылкой на Associated Press.

«Она перестала принимать препарат с содержанием мельдония в декабре, когда стало ясно, что вещество попадет под запрет. Она отправила мне вчера сообщение и заверила меня, что ничего не принимала с декабря. Я не знаю, кто консультирует ее в России, но она – великолепная спортсменка, трудолюбивый человек. Ей не нужен допинг, чтобы быть успешной», – сообщил Сало.

По последним данным, мельдоний обнаружен в пробах 100 спортсменов. Пока известны имена 14 атлетов, уличенных в его применении. В их числе 10 россиян: конькобежец Павел Кулижников, биатлонист Эдуард Латыпов, велогонщик Эдуард Ворганов, фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, регбисты Алексей и Алена Михальцовы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем