Город Антон Шипулин уступил вице-лидерство в Кубке мира по биатлону

Антон Шипулин уступил вице-лидерство в Кубке мира по биатлону

Антон Шипулин уступил вторую строчку в общем зачете Кубка мира по биатлону. Сегодня, 19 марта, в гонке преследования в Ханты-Мансийске на заключительном кубковом этапе наш земляк занял 20-е место, заработав тем самым 21 балл. А его ближайший преследователь в зачете норвежец Йоханес Бе пришел на финиш вторым и добавил себе в копилку 54 балла. Этого хватило, чтобы обойти россиянина. Теперь Шипулина от вице-лидерства отделяет 14 пунктов, отыграть которые ему предстоит завтра в масс-старте.

Еще одна гонка на девятом этапе Кубка мира прошла для нашей сборной без побед. В двадцатке сильнейших нынешнего пасьюта оказались лишь Евгений Гараничев (14-е место) и Антон Шипулин (20-е место). Тюменец с двумя промахами отыграл 15 мест по сравнению с результатами спринтерской гонки, Шипулин перемахнул 25 позиций и при этом уступил вице-лидерство в общем зачете Кубка мира. Шипулин теперь третий. На его место перебрался Йоханес Бе, который пришел в гонке преследования вторым.

Для остальных россиян результаты сегодняшних стартов не стали такими весомыми. Алексей Слепов с четырьмя промахами занял 27-е место. Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Петр Пащенко допустили по три осечки и заняли 31-е, 33-е и 40-е место соответственно. Самым метким стрелком из наших сегодня стал Матвей Елисеев (35-е место), отправивший лишь один патрон «в молоко». Максим Цветков с двумя непопаданиями по мишеням приехал к финишу 44-ым.

Победителем гонки преследования оказался немец Симон Шемпп, на бронзовый пьедестал поднялся его соотечественник Эрик Лессер.

Напомним, завтра, 20 марта, состоятся заключительные соревнования этапов Кубка мира по биатлону этого сезона. Спортсмены пробегут масс-старт.