Город Переверзев в составе сборной одержал первую победу на чемпионате Европы

Переверзев в составе сборной одержал первую победу на чемпионате Европы

Сборная России по мини-футболу накануне, 3 февраля, начала свое выступление на чемпионате Европы, который проходит в Сербии. С капитанской повязкой в составе второй четверки на паркете появился игрок МФК «Тюмень» Николай Переверзев. Наша национальная команда начала выступление на европейском первенстве с победы над сборной Казахстана – 2:1.

В первом тайме счет довольно долго оставался нулевым. Только на 17-й минуте зрители увидели первый гол. Его автором стал Ромуло, который отличился после передачи Дмитрия Лыскова, вышедшего на замену во второй четверке. Спустя полминуты натурализованный бразилец оформил дубль. Но преимущество в два мяча россияне сохраняли недолго. На 19-й минуте после подключения к атаке вратаря казахстанцы сократили отставание – 2:1.

Во втором тайме игра стала очень вязкой. В результате забитых голов больше не было, да и опасных моментов зрители увидели не много. Игроки сборной Казахстана большую часть времени подключали к игре в поле своего вратаря, завладев преимуществом на площадке, но делали это не особо агрессивно. Они ожидали ошибки от россиян, но те себе такого не позволили и победный счет сохранили.

Теперь в воскресенье, 7 февраля, сборная России проведет второй матч в группе «С». Соперником в нем у нашей команды станет сборная Хорватии.