Город «Рубин» проиграл в Рязани

«Рубин» проиграл в Рязани

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» вчера, 24 декабря, на выезде уступил ХК «Рязань» – 1:3.

На противостояние со второй командой турнира сибиряки настроились самым решительным образом. Но чрезмерное желание добиться успеха в некоторых эпизодах шло гостям во вред, отмечает пресс-служба нашего клуба.

В первом периоде тюменцы трижды оставались в меньшинстве, но выстояли. Рязанские хоккеисты много атаковали, но никак не могли пробить вратаря тюменцев Александра Хомутова. Это им удалось сделать только в начале следующего отрезка, да и то в формате 5х3. Отличился Илья Коренев. В середине матча хозяева по-прежнему довольно много атаковали, но развить успех не смогли.

У «рубиновцев» оставались небезосновательные надежды на третий период. Однако в итоге все решило индивидуальное мастерство рязанских форвардов. С интервалом в две минуты ворота сибиряков поразили Егор Кривченко и Евгений Чесалин. Однако тюменцы продолжали биться до конца и одну шайбу все-таки отыграли. Расторопнее всех на «пятачке» оказался Альберт Загидуллин. Ему ассистировали Егор Иванов и Владимир Гусев.