Город На Цветном бульваре в Тюмени пройдут соревнования сноубордистов

На Цветном бульваре в Тюмени пройдут соревнования сноубордистов

В грядущую субботу, 19 декабря, в центре Тюмени впервые пройдет фестиваль по сноубордингу Open City Jam. Для сноубордистов и лыжников на Цветном бульваре оборудуют специальную площадку с трубой и разгонной конструкцией.

Программа мероприятия:

  • 12:00 – разминка, свободное катание;

  • 13:00 – начало соревнований, квалификация;

  • 14:00 – финал;

  • 15:30 – награждение, показательные выступления спортсменов.

Желающим принять участие в свободном катании организаторы напоминают – необходимо наличие защитного шлема и обязательное ознакомление с правилами нахождения в сноупарке. Свое мастерство владения доской продемонстрируют не только тюменские сноубордисты, но и гости из Екатеринбурга.

В качестве судьи соревнований и демонстратора некоторых трюков выступит гость из Санкт-Петербурга, мастер джибового катания Артем Смолин. Кроме того, в воскресенье, 20 декабря, тюменцы смогут пообщаться с ним в ТЦ «Кристалл» (улица Дмитрия Менделеева, 1). Встреча начнется в 13 часов, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

С положением соревнований можно ознакомиться здесь.

Джиббинг – акробатика, прыжки, скольжение и передвижение по специально подготовленным фигурам из металла, дерева или пластика, или по элементам городской архитектуры (перила, парапеты).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем