Город «Тюмень» билась до последнего, но уступила

«Тюмень» билась до последнего, но уступила

Сегодня, 4 декабря, МФК «Тюмень» провел вторую домашнюю встречу с подмосковным «Динамо». Черно-белые бились до последней минуты матча и могли сравнять счет, но в результате потерпели поражение – 4:5. В этой встрече соперники тюменцев смотрелись увереннее, чем хозяева паркета, и даже забили первыми. Правда, в свои ворота – на четвертой минуте Ари срезал мяч и огорчил Густаво. В середине тайма бело-голубые сумели восстановить равенство после того, как Сирило мощным ударом вколотил мяч в ворота Сергея Логинова. Тюменцы всеми силами старались вернуть преимущество, но сделали это с трудом. До этого Артем Антошкин, после передачи Николая Переверзева оказавшийся с мячом перед пустыми воротами, промахнулся. Но чуть позже Иван Лобков вывел-таки свою команду вперед.

После этого на поле закипели страсти, что едва не закончилось дракой. Ари, действовавший в агрессивной манере, оказался в центре перепалки, в которую сам же втянул Переверзева. Обернулось это «горчичниками» для обоих игроков. А на 19-й минуте Сирило оформил дубль – 2:2. Тюменцы снова ринулись в атаку. Хороший шанс после прострела вдоль ворот в исполнении Андрея Батырева получил Андрей Соколов, но до мяча молодой сибиряк не дотянулся. Зато свою возможность не упустил Сирило, за две минуты до перерыва сделавший хет-трик. После этого к атакам «Тюмени» стал подключаться Логинов, пару раз мощно пробивший по воротам соперника, но до перерыва ситуация не изменилась.

Во второй половине встречи тюменские болельщики взорвались аплодисментами, встречая на паркете местную легенду Дениса Абышева. Но радость омрачил гол Александра Фукина – 2:4. В середине второго тайма Евгений Осинцев прибегнул к помощи «гонялы», роль которого исполнил Антошкин. Он-то и вернул команде надежду на ничью, забив на 43-й минуте. А чуть позже он отдал прекрасную передачу Абышеву, который свел отставание в счете до минимума. Мог Абышев и сравнять, но удача от хозяев отвернулась. Итог – 4:5.