Город «Рубин» по буллитам уступил «Ижстали»

«Рубин» по буллитам уступил «Ижстали»

Тюменский «Рубин» вчера, 2 декабря, на выезде сразился с «Ижсталью». Подопечные Алексея Акифьева могли добиться успеха в Ижевске, но удача была на стороне местной команды, что и показала серия буллитов. Итог матча - 4:3.

В первом периоде гости активно действовали в чужой зоне, совершив 14 бросков в створ, сообщает пресс-служба нашего клуба. Однако счет открыла местная дружина – на 14-й минуте успеха добился Артем Воробьев. Вскоре команды обменялись удалениями, но большинство реализовать хоккеистам не удалось. За 47 секунд до сирены «рубиновцы» были вознаграждены за старание. Денис Ячменев выполнил передачу Егору Иванову, который, выдержав паузу, поразил цель.

В начале второго периода сибирякам пришлось провести две минуты в меньшинстве. Удаление защитника Игоря Гладуна стало единственным в середине матча. Борьба на льду шла от ножа. Голкиперу гостей Александру Хомутову пришлось отразить 13 бросков. Незадолго до перерыва тюменцы во второй раз огорчили вратаря «Ижстали» Сергея Костенко. Автором гола стал Илья Ахметов, мощно пославший шайбу под перекладину.

Третий период сибиряки начали за здравие. На 43-й минуте передачу из-за ворот получил Олег Яшин и был точен – 1:3. Его ассистентами стали Александр Закиров и Егор Иванов. Увеличив отрыв, «рубиновцы» продолжали контролировать ход игры. Время шло и, казалось, что гости доведут дело до победы. Но тут Андрей Иванов с интервалом в 36 секунд оформил дубль и сравнял счет. В обоих случаях сибиряки невразумительно действовали возле своих ворот, поэтому Акифьев взял тайм-аут и привел своих подопечных в чувство.

Овертайм прошел в обоюдоострой борьбе. Тюменцы трижды бросили по воротам. А буллиты стали для них драмой. Первый бросок в серии выполнял Егор Иванов. Он добился успеха. Затем последовали четыре неудачные попытки. Первый круг завершал Эдуард Гиматов и спас свою команду от поражения. Затем хоккеисты выполнили еще восемь попыток, в одной из которых Егор Иванов угодил в перекладину. Победу «Ижстали» принес Никита Панасенко.

Следующий матч «Рубин» проведет завтра, 4 декабря, в Перми, где сыграет с «Молотом-Прикамье».

Шайбы забросили: 13.12 – Артем Воробьев – 1:0, 19.13 – Егор Иванов (Ячменев) – 1:1, 37. 33 – Ахметов – 1:2, 42.21 – Яшин (Закиров, Егор Иванов, бол.) – 1:3, 55.56 – Денис Иванов (Купцов) – 2:3, 56.31 – Денис Иванов (Старцев, Купцов) – 3:3, 65.00 – Панасенко (ПБ) – 4:3.