Город «Тюмень» разгромила «Политех» во втором домашнем матче

«Тюмень» разгромила «Политех» во втором домашнем матче

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 18 октября, провел вторую домашнюю игру против питерского «Политеха». В первом тайме подопечные Евгения Осинцева сходу рванули вперед и добились успеха уже на второй минуте. Автором первого в этом матче гола стал Андрей Батырев. Во второй раз черно-белые порадовали своих болельщиков на 20-й минуте. Правда, этот забитый мяч был омрачен конфликтом между игроками и несколькими желтыми карточками. Во время атаки у ворот «Политеха» произошла неразбериха, закончившаяся голом. Его автором стал Иван Лобков. Но голкипер Дмитрий Мочанов уверял арбитра, что взятие ворот нельзя засчитывать, так как до этого Иван Милованов выбил мяч прямо у него из рук. В подтверждение своих слов вратарь толкнул Милованова на паркет. Но судья мяч все же засчитал, при этом показав желтую участникам конфликта – капитану тюменцев Николаю Переверзеву, его одноклубнику Артему Антошкину и вратарю соперников.

До этого горчичником за разговоры с арбитром наказали Андрея Соколова. Второй тайм начался по похожему сценарию. Уже на третьей минуте хозяева отметились голом. Его автором стал недавно вернувшийся в строй после травмы Александр Упалев. Правда, в этот раз больше борьбы было и у наших ворот, которые сегодня защищал Сергей Логинов. Он со своей работой справлялся, а после четвертого мяча, пропущенного на десятой минуте после удара Милованова, «Политех» сменил вратаря. В итоге питерцы добились права на опасный штрафной, который сумели превратить в гол. Логинов с первым ударом справился, а вот с добиванием нет – 4:1. Преимущество в четыре мяча спустя несколько минут черно-белым вернул Милованов. С 17-й минуты гости перешли на игру с гонялой. Дважды они могли пропустить в пустые ворота, но на 20-й минуте забили сами – 5:2. От третьего гола сибиряков спас Александр Марфенко. А на 24-й минуте Логинов забил сам, спустя 30 секунд личный счет забитым в Суперлиге мячам открыл Егор Кузьмин, поставивший точку в игре, – 7:2.