Город «Рубин» одержал первую победу в чемпионате, одолев казанский «Барс»

«Рубин» одержал первую победу в чемпионате, одолев казанский «Барс»

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» вчера, 14 сентября, играл на выезде с казанским «Барсом» и одержал первую победу в нынешнем чемпионате ВХЛ. «Барс» уступил тюменцам со счетом 3:5.

Последний рубеж гостей защищал Алексей Берестнев. Сибиряки лихо начали матч, забросив к середине первого периода две безответные шайбы, сообщает пресс-служба клуба. Счет на восьмой минуте открыл Егор Иванов, воспользовавшись помощью Юрия Сильницкого. А затем Владимир Филатов послал шайбу в цель, превратив в гол передачу Алексея Карманова.

Вскоре после перерыва Александр Закиров упрочил лидерство «Рубина». В этой атаке результативные баллы заработали Иванов и Денис Ячменев. В распоряжении казанцев оставалось много времени, и они едва не переломили ситуацию, забросив две шайбы в большинстве. Очень вовремя для «рубиновцев» оказался гол в исполнении Дениса Горбунова, который реализовал лишнего на 50-й минуте встречи. Но хозяева вновь сократили отставание до минимума. И все-таки сибиряки праздновали в Казани победу – точку в матче поставил Александр Волжанкин.

Следующая игра подопечных Алексея Акифьева пройдет в Альметьевске, где им придется сразиться с местным «Нефтяником».

Шайбы забросили: 7.55 – Иванов (Сильницкий) – 0:1, 08.56 – Филатов (Карманов) – 0:2, 23.15 – Закиров (Иванов, Ячменев), 29.29 – Владимиров (Адамчук, Каштанов, бол.) – 1:3, 42.20 – Васильев (Адамчук, Шахворостов, бол.) – 2:3, 49.03 – Горбунов (Заварзин, бол.) – 2:4, 51.16 – Мнихович (Каштанов) – 3:4, 59.58 – Волжанкин (Клопов, бол. ПВ) – 3:5.