Город Тоболячка получит миллион от виновника ДТП, в котором погибли ее родные

Тоболячка получит миллион от виновника ДТП, в котором погибли ее родные

Виновник аварии со смертельным исходом выплатит жительнице Тобольска миллион рублей. Как сообщили в прокуратуре города, 15 июля 2007 года на 158-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск произошло лобовое столкновение автомобилей Nissan Almera Classic и ИЖ-2126 «Ода». В результате четыре человека, находившиеся в «Оде» (26-летняя девушка и мужчины 50, 52 и 36 лет), погибли. Расследованием установлено, что виновником аварии является 47-летний водитель иномарки. Он с дочерью и женой возвращался из Волгограда домой в Сургут. Проезжая по территории Тобольского района, мужчина нарушил правила – после обгона попутного авто не вернулся на свою полосу, а продолжил движение по встречной. Вскоре он увидел, что ему навстречу едет «Ода». Водители обеих машин попытались избежать столкновения, но им это не удалось. Водитель «Оды», планируя объехать иномарку, стал двигаться ближе к середине дороги, а мужчина, управлявший Nissan, решил вернуться на свою полосу. В итоге произошло лобовое столкновение. Все находившиеся в «Оде» – 52-летний водитель, его 26-летняя дочь и двое его сослуживцев – погибли. Дочь и жена водителя Nissan получили серьезные травмы.

В июле 2009 года Тобольский районный суд приговорил сургутянина к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на два с половиной года лишил прав. В январе нынешнего года жительница Тобольска, у которой в аварии погибли супруг и дочь, обратилась в суд с иском о возмещении вреда. Дело рассмотрено с участием работника прокуратуры Тобольска. Вчера, 9 июня, с виновника аварии взыскали в пользу заявительницы миллион рублей.

В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем