Город ЕГЭ по русскому на 100 баллов сдали 24 тюменских школьника

ЕГЭ по русскому на 100 баллов сдали 24 тюменских школьника

В Тюменской области подвели итоги обязательного Единого государственного экзамена по русскому языку. Как сообщили в региональном департаменте образования и науки, экзамен состоялся 28 мая. За ходом проведения ЕГЭ следило более 1500 общественных наблюдателей.

Экзамен по русскому языку сдавали более 7,3 тысяч выпускников, из них 24 человека выполнили работу на 100 баллов. 90 и более баллов набрали 565 человек, в 2014 году таких было 386.

Минимальная граница сдачи ЕГЭ по русскому языку для поступления в вуз определена на уровне 36 баллов. Выпускников, получивших этот балл и более – 7160 человек.

Отметим, что в 2015 году в экзаменационных материалах по русскому языку исключена часть с выбором ответа (часть А). Задания нынешнего года требовали от детей более высокого уровня подготовки, уверенного владения навыками, позволяли продемонстрировать не только стандарт знаний по предмету, но и проявить эрудицию, творческие способности.

В целом экзамен в Тюменской области прошел в соответствии с требованиями безопасности и открытости, все пункты проведения экзамена были оборудованы системами видеонаблюдения и металлоискателями.

Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своей школе, у других участников ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Кроме того, ознакомление с индивидуальными результатами организовано для выпускников на портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем