Город Гол Тополя в овертайме принес «Рубину» победу

Гол Тополя в овертайме принес «Рубину» победу

Хоккейный клуб «Рубин» вчера, 19 февраля, на своей площадке принимал принципиального соперника – карагандинскую «Сарыарку». В упорной борьбе подопечные Мисхата Фахрутдинова довели встречу до овертайма, в котором и добились победы – 3:2.

В первом периоде много атаковали гости. Но их усилия были напрасны – голкипер тюменской ледовой дружины Денис Франскевич сумел защитить свои владения. Счет открыли хозяева. На 14-й минуте отличился Сергей Розин. В оставшееся время сибиряки могли пропустить, когда в очередной раз остались в меньшинстве, но сдержали натиск соперника. Зато хоккеисты «Сарыарки» в конце первого периода не сумели сдержать эмоций. В итоге второй временной отрезок их команда начала в формате 5х3.

Шайбы забросили: 13:41 – Розин – 1:0, 25.07 – Шастин (Белухин) – 1:1, 25:44 – Цирулев (Савенко, Юксеев) – 1:2, 38:12 – Гусев (Сандер) – 2:2, 65:00 – Тополь (Севостьянов) – 3:2.

Хозяева своей возможностью увеличить отрыв не воспользовались. Зато гости не растерялись и на 26-й минуте забросили две шайбы. Выйдя вперед, они продолжили атаковать, но и «рубиновцы» не сдавались. На 39-й минуте они добились своего. Владимир Гусев, которому ассистировал Денис Сандер, сравнял счет. В третьем периоде болельщики увидели много стычек и грубой игры, но не заброшенных шайб. Основное время команды закончили при счете 2:2. Зато штрафных минут «Сарыарка» накопила целых 72.

Игра перешла в овертайм. Тут уж хозяева своего не упустили. В самом его начале разгоряченные казахстанские хоккеисты не уследили за Сергеем Тополем, который с передачи Сергея Севостьянова поразил ворота соперника и принес своей команде победу.

Отметим, вчерашняя встреча «Рубина» была последней в регулярном чемпионате. Теперь тюменскую команду ждут плей-офф и борьба за Кубок Братины.