Город «Рубин» уступил ТХК по буллитам

«Рубин» уступил ТХК по буллитам

Тюменский «Рубин» накануне, 12 января, провел очередной матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. На домашнем льду сибиряки по буллитам уступили тверскому ТХК.

В первом периоде «рубиновцы» сделали ставку на атаку. В итоге они достигли желаемого. На 13-й минуте Денис Сандер нанес неотразимый бросок, реализовав большинство. На ударную позицию его вывели Сергей Севостьянов и Сергей Розин. Чуть ранее верный шанс в атаке упустил нападающий хозяев Сергей Тополь, получивший пас от Севостьянова. Гости не оставались в долгу, периодически нагружая работой голкипера тюменцев Дениса Франскевича. За период он отразил 16 бросков.

Во втором периоде гости больше контролировали шайбу, но сибиряки проводили острые контратаки. Только благодаря великолепной игре голкипера Сергея Хорошуна тверская команда избежала крупных неприятностей. Соперники не давали скучать ни друг другу, ни зрителям. Особый колорит придали середине матча скоростные набеги к воротам ТХК Тополя, крейсерские проходы на гостевой «пятак» Альберта Загидулина и, безусловно, дерзкая манера игры Кирилла Адамчука.

В третьем периоде игроки ТХК практически беспрерывно осаждали владения Франскевича, но он стоял стеной. Спасение пришло к представителям Твери откуда они не ждали. На 57-й минуте тюменцы остались сначала вчетвером, а вскоре и втроем. В итоге после броска Евгения Виксны в формате «5 на 3» гости восстановили гандикап. Незадолго до сирены вспыхнула давно назревавшая потасовка. В результате защитник «Рубина» Владимир Гусев уверенно выиграл по очкам у Виксны и оппоненты отправились в раздевалки.

В овертайме хозяева вновь две минуты отбивались в меньшинстве после того, как защитник Кирилл Путилов провел эффектный силовой прием против соперника. Из тяжелой ситуации хозяева вышли с честью. В серии буллитов все решилось в заочном противостоянии нападающего ТХК Романа Волошенко и форварда тюменского клуба Дениса Ячменева. Первый в отличии от второго реализовал обе попытки. Итог – 1:2 в пользу гостей, сообщает пресс-служба «Рубина».