Город «Рубин» уступил казанскому «Барсу» по буллитам

«Рубин» уступил казанскому «Барсу» по буллитам

Хоккейный клуб «Рубин» вчера, 17 декабря, провел очередной выездной матч. На этот раз подопечные Мисхата Фахрутдинова встречались с казанским «Барсом». Тюменцы сумели уйти от поражения в основное время, но в серии послематчевых буллитов удача была на стороне хозяев – 2:1.

Перед этой встречей в расположение «рубиновых» прибыли трое игроков ханты-мансийской «Югры», командированных в тюменскую команду на время паузы в чемпионате КХЛ, сообщает пресс-служба клуба. Это защитник Кирилл Адамчук и нападающие Андрей Чибисов и Айрат Зиазов.

За время всего матча тюменцы существенно перебросали своих оппонентов – 35:21. Однако организовали всего одну результативную атаку, которую завершил форвард Денис Сандер, открывший, таким образом, счет своим голам в «регулярке». С передач Владимира Гусева и Константина Богдановского он восстановил равенство в начале третьего периода – 1:1. Пропустили же гости сразу, едва успели выйти на лед. Уже на второй минуте матча голкипера Михаила Шукаева огорчил Булат Байкеев. В концовке заключительного отрезка «рубиновцы» получили 12 штрафных минут, но выстояли. Игра перешла в овертайм, который не помог определить победителя. Рассудила тюменскую и казанскую команды лишь серия буллитов. У рубино-черных упустили свои шансы Александр Тимирев, Чибисов и Сандер. Два балла «Барсу» принес Виктор Шахворостов.

Следующий матч тюменцы проведут 22 декабря дома. На льду Дворца спорта они примут «Спутник» из Нижнего Тагила.

Шайбы забросили: 02.00 – Байкеев – 1:0, 41.37 – Сандер (Гусев, Богдановский) – 1:1.
Буллиты: Тимирев (Р) – вратарь, Архипов (Б) – мимо, Чибисов (Р) – вратарь, Шахворостов (Б) – 1:0, Сандер (вратарь).