Город В День открытых дверей в тюменскую колонию приехали матери осужденных

В День открытых дверей в тюменскую колонию приехали матери осужденных

Сегодня, 2 декабря, в исправительной колонии №4 в Тюмени прошел День открытых дверей. В мероприятии приняли участие руководители учреждения, родственники осужденных и представители общественных организаций. Гости колонии побывали в школе и ПТУ, общежитиях, где проживают осужденные, а также на производствах.

На территории учреждения расположена вечерняя сменная общеобразовательная школа №13 и производственное училище №252, где осужденные обучаются по 11 специальностям: столяр–плотник, резчик по дереву, токарь, стропальщик, печник, каменщик, электромонтер, электросварщик, повар, маляр и бетонщик. Производство учреждения относится к металлообрабатывающей и деревообрабатывающей отраслям промышленности и специализируется по выпуску ЖБИ, металлоконструкций, полиэтиленовой пленки и труб, изделий из дерева и теплоэнергии.

День открытых дверей в колонии совпал с празднованием Дня матери, поэтому в роли гостей выступили не только представители СМИ, но и мамы осужденных. Среди них Валентина Юровских из Шадринска, 28-летний сын которой в нынешнем году заканчивает в этой колонии школу и планирует поступать в местное ПТУ. «Мне очень школа понравилась. Я очень довольна, что он сейчас ходит на занятия. Здесь у него есть возможность и время учиться. Почаще бы проводились такие мероприятия. Хочется лишний раз увидеть сына», – поделилась Валентина.

ИК №4 – исправительное учреждение уголовно-исполнительной системы общего режима (мужское). Расположено в 8 километрах от центра города. Лимит наполнения – 2188 человек.

Фото: Фото Юрия Быбина, видео Анастасии Жердиной и Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем