Город В Тюмени прокуратура после ЧП проверит передвижной дельфинарий

В Тюмени прокуратура после ЧП проверит передвижной дельфинарий

Прокуратура Ленинского округа Тюмени проверит передвижной дельфинарий (улица Менделеева, 1а, на парковке у ТЦ «Кристалл») на соответствие требованиям безопасности. Напомним, в воскресенье, 30 ноября, около 16 часов в третьем секторе дельфинария обрушилась металлическая лестница, когда по ней по окончании представления спускались зрители. В результате происшествия пострадали два человека – 61-летняя женщина, приехавшая на представление из Свердловской области, и девятилетняя тюменка. У пожилой женщины – ушиб грудной клетки, ушиб и гематома правового бедра, у девочки – ушибы, гематомы правого бедра и голени.

Отдел полиции №1 УМВД России по Тюмени по данному факту проводит уголовно-процессуальную проверку, которая находится на контроле прокуратуры Ленинского округа Тюмени.

В связи с происшествием прокуратура округа с привлечением специалистов региональных управлений Роспотребнадзора, МЧС России и Северо-Уральского управления Ростехнадзора проверит оказание услуг в передвижном дельфинарии на соответствие требованиям безопасности, сообщили в надзорном органе.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем