Город ТюмГУ закроет несколько северных филиалов

ТюмГУ закроет несколько северных филиалов

Тюменский государственный университет реорганизует несколько северных филиалов. Об этом заявил ректор вуза Валерий Фальков на первом в новом учебном году заседании Ученого совета.

По его словам, закрытию подлежат филиалы в Сургуте, Ноябрьске, Надыме и Заводоуковске. «К сожалению, только два наших филиала, расположенных в Нижневартовске и в Новом Уренгое, смогли пройти через «прокрустово ложе» мониторинга. Филиалам в Сургуте, Ноябрьске, Надыме и Заводоуковске этого не удалось. В результате по рекомендации учредителя мы вынуждены были отказаться от приема в них и сегодня будем принимать решение об их реорганизации», – рассказал Фальков.

Он также напомнил, что в июне текущего года прекратили существование филиалы в Нягани, Когалыме, Пыть-Яхе, Пойковском и Шадринске, несколько ранее – в Салехарде.

«Очевидно, эпоха филиалов образца середины 90-х годов подходит к концу, филиальная сеть и дальше будет оптимизироваться. Для того, чтобы сохранить филиалы в крупных северных городах, нам предстоит разработать новую стратегию их развития», – добавил Фальков.

Фото: Фото с сайта utmn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем